25 июля 2021 25.07.21 15 4668

Shadow of the Tomb Raider для PS5 тихо получила обновление с 4K и 60 fps

Как передаёт Eurogamer, Shadow of the Tomb Raider неожиданно подтянули до некстгена. В частности, версия для PlayStation 5 получила обновление 2.01, которое добавляет следующее:

  • поддержка разрешения 4K,
  • 60 кадров в секунду,
  • быстрые загрузки.

Официально авторы о выходе апдейта, кажется, не сообщали.

Кроме того, на странице игры в Microsoft Store заметили свежую плашку «Оптимизировано для Xbox Series X|S». Однако в чём заключается эта оптимизация — пока непонятно.

Напомним, в мае Shadow of the Tomb Raider обзавелась функцией FPS Boost на Xbox Series. Благодаря ей на старшей модели игра работает в 3584 × 2016 при 60 fps, а на младшей — в 900p при 60 fps.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.6K
3.8
922 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не осилил я эту часть. Имхо, первая часть в этой новой трилогии — лучшая. 

Они пытались сделать в игре упор не только именно на гробницы, их не так много на самом деле, а в целом геймплей сделан с упором на исследования. И не то чтобы это что-то плохое, но разрабы с этим не справились. Если упор на исследования то в исследованиях я должен что-то находить и получать. И с этим даже Rise справлялась лучше. Там можно было находить нычки с монетами и покупать уникальные вещи. Уникальные, это важно. Здесь в нычках лежат шкурки, золотишко иногда, расходники и прочая фигня для прокачки оружия. И находить это всё можно и в других местах. Когда кружишь кругами 15 минут по тайной деревне чтобы найти нычку с золотом на которое потом у торговки можно купить из полезного только жумар и глушитель на пистолет, то по моему, с упором на исследование явно что-то пошло не так.

В первой они пытались в Анч, со своими особенностями, ко второй доработали гробницы, оставив при этом большую долю «киношности», ну а третью другие разрабы делали вроде, и упор шел именно на исследование гробниц, а доля зрелищности значительно снизилась, размазанная тонким слоем по небольшому сюжету. Потому и получилась спорной — ни тем, ни этим не угодили в полной мере. 

Во, теперь можно и пройти на ПС5, а то выдали в ПС+, а у меня, руки до неё так и не дошли )
Хороший повод, наконец-то ознакомится!

Ну по видимому раньше в 4К были более низкие настройки, теперь высокие и 60фпс. Ну запустил на Series X, выглядит очень классно. Но режим производительности не убрали… Короче тупо разлочили фпс до 60ти и графу подняли на ультра. 

Кроме того, на странице игры в Microsoft Store заметили свежую плашку «Оптимизировано для Xbox Series X|S». Однако в чём заключается эта оптимизация — пока непонятно

Говорят, что на Series S подтянули до 1080р и 60 кадров. Видимо в этом оптимизация и заключается.

Надо бы как-нибудь трилогию заново пройти, да и DLC к этой части так и лежит не пройденное...

Эх, а я прошёл ее пару месяцев назад. Разочарование было, что нет режима совмещенного с 4К и 60фпс, т.к. как игра сравнительно свежая была и считал что ее обновить должны были. 

В любом случае молодцы что сделали. 

Да чё там в этих длс… Парочка гробниц и косметика. Кстати, встроенно в основную игру и открывается по мере прохождения через диалоги с нпс.

Покупал на старте ещё, потому ДЛС долго добирались. Помнится одну потом прошел, где-то с лавой вроде, потом дропнул.

Под гробницами я и имел ввиду исследование)) В целом согласен, хоть игра понравилась, но так как брал максимальное издание со всеми плюшками, то толку от шкур и прочего было по минимуму, а торговцы практически ничего предложить не могли.

У меня вроде бы тоже максимальное издание, я даже не помню на что это влияло. Как минимум давало какое то читерское оружие для начала игры (лол как будто в этой игре нужно читерское оружие). Но да. В игре особо некуда девать собираемые ресурсы, а все важные вещи можно купить быстро и почти сразу, главное торговку не пропустить.

Читай также