20 июля 2021 20.07.21 22 5201

Авторы глобальной стратегии Humankind отказываются от Denuvo

Разработчики из Amplitude объявили, что Humankind выйдет без системы защиты Denuvo. Подобное решение продиктовано заботой о пользователях: закрытый бета-тест показал, что Denuvo сильно влияет на производительность игры.

Творческий руководитель Humankind Ромейн де Воберт (Romain de Waubert) пишет, что стратегия попала в список «самых желанных» игр в Steam в этом году, а это должно привлечь внимание пиратов. Команде очень не хотелось бы легко отдавать в руки взломщиков плоды более чем четырёхлетнего труда. Если Denuvo может задержать этот процесс хотя бы на несколько дней, это бы уже сильно помогло студии. Однако Воберт отмечает:

Наша главная задача — всегда предоставлять наилучший опыт геймерам, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo никогда не должна влиять на качество продукта, и мы не хотим жертвовать им в ущерб вам, ребята.
 

Закрытый бета-тест был направлен в том числе на проверку поведения системы защиты. По итогу оказалось, что она недостаточно хорошо интегрирована. Разработчики не сумеют уладить ситуацию до релиза, поэтому было принято решение выпустить Humankind без Denuvo.

Напомним, Denuvo действительно может снижать производительность игр. «Ютубер» Overlord Gaming провёл собственное расследование этого вопроса. Ему удалось доказать, что система защиты увеличивает время загрузки и влияет на фреймрейт.

Глобальная стратегия Humankind готовится выйти на PC через Steam и Epic Games Store уже 17 августа.


Поддержи Стопгейм!

Humankind

Платформы
PC | Mac | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 августа 2021
261
3.8
115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помню как игрожуры с пеной у рта кричали, что это всё отмазки и оправдания пиратов, что Денуво не влияет на производительность вообще никак. И пираты снова оказались правы, никогда такого не было и вот опять

Да и с продажами будет тоже самое. Большинство пиратов в принципе не имеют средств чтоб купить игру. А те которые используют пиратство чтоб заменить отсутствующие на рынке демки смотрят на качество, а значит и на производительность.

Да многим на втором дизонорде 2 всё стало понятно с денуво. Там игра и так не блистала оптимизацией, с денуво полная срака была.

Никогда такого не было, и вот опять. Снова люди честно купившие игру расплачиваются из-за излишней паранойи издателей. До сих пор помню насколько «удобно» было играть Assassin's Creed 2, и как Ubisoft в абсолютно каждом ПК игроке видела пирата из-за которого она недополучает свои миллионы.

Не совсем понимаю как пираты влияют на рынок. Логично, что если игра слита, то зачем ее покупать, скажете вы, но сейчас у всех есть библиотечки в любимых магазинах и все, кто может позволить — покупают. Допустим, какая-то часть из них решила сэкономить и не купить — однако тому же ведьмаку это не помешало без защиты наварить бабла. Те, у кого нет денег, и так игру не купят.

Да, на последней стадии открытой беты были сильно заметны просадки ФПС по сравнению с прошлым билдом. Я рад что амплитьюды пошли на этот шаг, но пока мое главное опасение это то что игра может по пути парадоксом и стать сборник длс. 

2-3 крупных ДЛС это круто, но когда каждую культуру продают как в Циве это уже начинает отталкивать, особенно если она хреново забалансена.

Так а какой правильный ответ?

Уххх, как вспомню старый добрый StarForce.

Команде очень не хотелось бы легко отдавать в руки взломщиков плоды более чем четырёхлетнего труда. Если Denuvo может задержать этот процесс хотя бы на несколько дней, это бы уже сильно помогло студии.

Т.е. просто на зло пиратам сделать. Как бы помогло? Морально? Покажите мне человека, который ждет игру, но при этом собирается не купить, а скачать пиратку; узнает что стоит Denuvo и покупает сразу же не раздумывая в первые несколько дней. Я не социолог, но таких людей пара процентов от аудитории маскимум. А ведь именно «для» них разработчики стараются с защитой.

Я знаю, о чём вы подумали

Расскажи это фризам в боях с дочерьми.

Скорее наоборот будет странно если у клона цивки не будет каких-нибудь длц на державы/расширенную политику и тд и тп

Это тот, который 4 установки игры и пшёл вон?)

Или после первого патча игры.

Читай также