19 июля 2021 19.07.21 19 4880

Kingston FURY — новый бренд геймерских комплектующих в рамках ребрендинга линейки HyperX

Компания Kingston Technology представила бренд Kingston FURY. Это новое название для игровой линейки DRAM, флеш-памяти и твердотельных накопителей, которая ранее была известна как HyperX.

Под эгидой бренда, рассчитанного на геймеров и энтузиастов, будут выпускаться модули ОЗУ и SSD-накопители для игровых PC и ноутбуков. Уже запущено производство оперативной памяти стандартов DDR3 и DDR4, а в четвёртом квартале стартует ещё и поколение DDR5.

Уточним, что под брендом HyperX комплектующие выходить больше не станут — это касается и SSD, и ОЗУ. Все будущие продукты этой линейки перейдут под крыло Kingston FURY.

Подробности — на странице с вопросами и ответами, а также на официальном сайте Kingston.

 

Kingston FURY предлагает следующие категории ОЗУ, прежде существовавшие под другими именами:

HyperX Predator → Kingston FURY Renegade 

  • Ёмкость одного модуля: 8–32 Гб.
  • Ёмкость комплекта памяти: 16–256 Гб.

Самая быстрая оперативная память, главными характеристиками которой являются повышенные частоты (до 5 333 МГц для DDR4) и низкие задержки.

Модули памяти Renegade будут предлагать вместе с агрессивными радиаторами из алюминия и RGB-подсветкой. Для отображения динамических световых эффектов предусмотрена технология Infrared Sync, что синхронизирует эффекты подсветки между всеми модулями памяти.

 

HyperX Fury → Kingston FURY Beast

  • Ёмкость одного модуля: 8–32 Гб.
  • Ёмкость комплекта памяти: 16–128 Гб.

Серьёзный разгонный потенциал по доступной цене. Так, максимальная частота чипов достигает 3 733 МГц. Вдобавок предусмотрена поддержка авторазгона до 2 666 МГц, профилей XMP 2.0 и Ryzen.

Есть решения с низкопрофильными радиаторами, регулируемой подсветкой и без неё.

HyperX Impact → Kingston FURY Impact

  • Ёмкость одного модуля: 8–32 Гб.
  • Ёмкость комплекта памяти: 16–64 Гб.

Серия предложит оперативную память SO-DIMM для ноутбуков, моноблоков и мини-PC.

Среди наборов ОЗУ заявлены решения DDR3 и DDR4 с рабочей частотой до 3 200 МГц, поддержкой профилей для AMD Ryzen и Intel, а также функцией авторазгона до максимально разрешённой частоты.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Полдня проверял сайт на наличие новостей и видя этот гребаный фури в шапке, думал что новостей нет, великолепный ход, спасибо рекламщикам.

Из за того что поставили в закреп рекламный материал падают просмотры других новостей. Я вот не сразу понял что появились другие новости. По привычке видишь крайнюю новость и не смотришь дальше

Затем что Кингстон продала бренд hyperX HP если не ошибаюсь, об этом была статья, но тут вежливо умолчали, оставив людей в неведении. 

Раньше все знали что такое хайперХ, привыкли к этому названию и доверяли.А теперь просто кингстон.Ну такое себе

хз когда ваше «раньше » было, 20 лет назад, когда интернета ещё толком не было, тогда все знали, что при сборке компа оперативу надо брать Kingston. Я конечно железом не сильно интересуюсь, но сам не так давно узнал, что хайперикс — это геймерский подбренд кингстон. 

ಥ_ಥ хочу собрать новый комп, но мне диагностировали острую недостаточность шекелей в мошне

Эх… Помню время из за не знания, попробовал поставить несовместимую оперативную память кингстон на свою материнку, которая после 4-5 попытки отказала жить. В итоге пришлось отказаться от увеличения оперативной памяти в угоду новой материнки. Следующая попытка купли оперативки была transcend, столько страха пережил устанавливая ее))) Слава, все обошлось)

может в виду того что hyperX теперь принадлежит HP.

новость была недавно о покупке

24 февраля 2021 года HP Inc. объявила о покупке разработчика игровых периферийных устройств HyperX у компании Kingston Technology. Стоимость сделки составила 425 млн долларов

Возможно хотят отделить бренд геймерских аксессуаров от железа.

Странно. Мне казалось, что память Fury я уже видел несколько лет назад.

И зачем? У них и так линейка оперативки до этого называлась Fury, а бренд был Hypex X. Те, кто в теме, знал, что Hyper X это геймерская линейка от Kingston. Конечно Kingston это более известное имя, но неужели за эти годы коммерчески Hypex X себя не оправдал? Всё-таки модули с названием Kingston ассоциировались больше с голыми рамками без радиаторов, которые были оптимальны по соотношению цена / качество как масс-продукт, а вот для энтузиастов как раз и был Hypex X со всякими там таймингами и частотами, разгоном и прочим.

Сейчас всё в одну кучу немного смешали. Вместо двух слов теперь три в названии каждой линейки. И на мой взгляд между Fury и Predator интуитивно больше прослеживалась ступенчатая преемственность в нейминге, чем между Beast и Renegade.

 

надо брать Kingston.

Пользуясь этим правилом — взял Kingston SSD HyperX Fury 240gb — и да я так же понятия не имел что это что-то там геймерское — я смотрел в кошелек и на брэнд с характеристиками > и данный накопитель уже ~6 год пашет(хотя тогда в тырнэтах порой писали что в подобных накопителях — 3 года ака гарантия и ГГ контролеру без всяких там порогов перезаписей), и вот только в этом году с него спала обязаность воспроизводить игры(теперь только винду гоняет)… тобишь напрягался он не хило — я к тому что приятно когда старые «предания» все еще работают xD

Это многое объясняет. Тогда логично.

Читай также