18 июля 2021 18.07.21 31 7983

Новости о Warframe с TennoCon 2021: 30 минут геймплея обновления The New War, кросс-плей и мобильная версия

В минувшую субботу, 17 июля, прошёл онлайн-фестиваль TennoCon 2021, посвящённый Warframe. Главное из того, что показали в его рамках, мы собрали ниже.

30 минут геймплея обновления The New War

В геймплейном ролике можно увидеть «Новую войну» глазами солдата Гринир Кахла, члена экипажа Корпуса Весо и Тешина. Сюжет апдейта описывают следующими словами:

Война уже близко. Владеющие Разумом делают залп в ознаменование конфликта, который достигнет каждого уголка Системы. Объединятся ли давние враги в Изначальной Системе, чтобы сразиться с Балласом, Эррой и угрозой, исходящей от Владеющих Разумом, или их хрупкие союзы схлопнутся под бременем необходимости отражения полномасштабного вторжения?

The New War планируется к релизу до конца года.

 
 

Кросс-плей, кросс-сохранения и мобильная версия

Digital Extremes объявила, что трудится над добавлением в игру кросс-плея и кросс-сохранений. Вместе с релизом этих функций основные обновления начнут выходить сразу на всех системах.

Межплатформенная игра будет доступна на всех платформах, включая мобильные устройства. Да, в разработке находится ещё и мобильная версия Warframe!

 

Нидус Прайм и новый варфрейм — Калибан

Разработчики представили Нидус Прайм и новый варфрейм — Калибан, созданный из комбинации частей Владеющих Разумом и варфрейма.

 В отличие от своего эйдолонского аналога Ревенанта, наследие Владеющих Разумом Калибана проявляется в его пассивной способности сопротивляться типам урона, пока он продолжает принимать удары, — не только для себя, но и для своих товарищей по отряду.

Нидус Прайм и Калибан появятся в конце 2021-го.

Запись трансляции TennoCon 2021

 

Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
784
3.9
714 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда уже наконец то разрабы сменят этот убогий движок игры на более современный?

Тебе что, обновления рендера мало?

Надо что бы DE сразу на UE5 перешли? И заодно отменили все обновления на ближайшие пару-тройку лет, пока игру переносят.

У всех вкусы разные. Мне такая пластилиновая графика не заходит совершенно. Взгляни на ту же Destiny 2 на полных ультрах да и еще в 2 ли 4К и сравни с варфреймом.

Так тебе стиль графический не заходит? Или 8к текстуры нужны? Или это просто наброс?

Может не корректное сравнение, но после дестени(в графическом плане) играть в варфрейм глаза вытекают.

У меня тоже вытекали с непривычки, там эффектов много и они яркие, давно под себя подкрутил, спасибо разрабам, о подробных настройках они позаботились.

Наконец-то возможность запустить свой ПК-аккаунт с консоли, кода приспичит. Я долго ждал этого.

На счет движка — что тут менять? Он постоянно малыми итерациями модифицируется в сторону улучшения графики и уменьшения размера клиентской части без удаления части контента. На выбор рендер под ДХ11 и ДХ12 в двух вариантах.

Вон, Д2 весь контент первых 2х лет выпилили, потому что 200+Гб это многовато и поддерживать и править это они не могут. Варф бахнул продвинутое сжатие текстур и звуков и весит менее 30Гб. А чо, так можно было?!? Оказывается, можно.

Вон, Д2 весь контент первых 2х лет выпилили, потому что 200+Гб это многовато и поддерживать и править это они не могут. Варф бахнул продвинутое сжатие текстур и звуков и весит менее 30Гб. А чо, так можно было?!? Оказывается, можно.

Ну, у них разный подход к организации архивов и локаций.

За Дестени говорить не буду, но там видимо «обычный» способ производства, когда на памяти не экономят и архивы наверняка содержат сырые ассеты.

В Варфрейме изначально все уровни были конструктором из мелких деталей. По этому каждое новое обновление состоит из кучи старых мешей/текстур, и немного новых. Я однажды очень удивился когда обнаружил сколько там повторяющихся элементов, и как DE их по новому комбинируют. А главное это в глаза не бросается.

Наконец-то Новая Война уже близка к релизу! После трёх глав-тизеров уж очень интересно что ждёт впереди. Сюжет DE накрутили очень достойный, хоть и растянутый по времени.

Чёрт, я настолько устал от игры, что после года перерыва даже трейлер (скорей-скорей!) смотреть не хочу =/

P.S. Я знал Кахла от силы 30 минут, но если в с ним что-то произойдет, то я убью всех причастных и себя

Ну про ME, допустим, несколько перебор) Но первая миссия выглядит интересно. 

Только сложно было избавиться от досады, что простые граката и конринф выносят владеющих разумом до того, как у них сработает блок на соответствующий тип урона, а тенно приходится маяться с войд-уроном >_< вот так валишь гриниров пачками, а они имба, оказывается! 

У меня было такое же, даже сам теннокон смотреть не хотелось. Но DE как-то всегда удается делать очень приятные трансляции, даже от секций, которые вроде бы не особо интересны, не оторваться) Например, когда они почти час рассказывали имеющуюся на текущий момент сюжетку с перерывом на ранние концепты и рассказы, как им что-то пришло в голову... 

Все хотел попробовать как оно будет играться на Switch или большом телеке на XSX, но отсутствие кроссейва рубило на корню просто всё, ибо есть весь контент, что я ел с беты, я бы просто не вынес. А теперь у игры появился для меня шанс на вторую жизнь, когда мне дадут перенести прогресс, кто знает, может я и буду вечерами залипать в неё на телевизоре.

Вот по этому как-нибудь потом посмотрю, любопытно же)

Подожду ещё. Когда Эша выдавали, некоторые ждали прям долго-долго. Если не будет пару дней ещё, то напишу)

Там вроде нюансы с линком были, если твой акк был привязан раньше февраля 2021, то надо было релинкать, иначе дропов не получишь
Меган это весь стрим повторяла, за час до конца дропсов релинкнул и сразу пришли.
Как альтернатива, возможно забыл в твич-инвентаре перенести в игру дропы, но это уж слишком очевидно

в каком месте не катит, для фритуплей дрочильно графика хороша, это не киберпанк.

ты не видел игры 2008 года да? раз такую чушь несёшь.

Я релинкал как только дропы 2.0 вышли. С инвентаря твича нажал забрать, с обычных девстримов дропы всегда приходят. Да и набор брони какой-то пришёл вчера. 

Набор брони должны были давать за посещение реле теннокона во время презентации, но сервера 180+к человек не выдержали и броню давали всем кто в тот день в игру заходил

Жесткая задержка вышла

Читай также