10 июля 2021 10.07.21 34 8244

Похоже, Activision начала борьбу с «читами нового поколения»

Недавно группа Anti-Cheat Police Department сообщила о новом чите для Call of Duty: Warzone, который использует машинное обучение. Activision уже в курсе, поэтому начала удалять видео с рекламой данных программ на YouTube.

Действия Activision указывают на осведомлённость компании. Возможно, она уже трудится над решением проблемы. Тем не менее программы всё ещё продаются.

Напомним, «читы нового поколения» можно применять и на консолях. Для этого понадобится карта захвата и компьютер. Искусственный интеллект анализирует происходящее на экране и посылает на контроллер соответствующие сигналы. Так мошенникам удаётся лучше сражаться, ибо скорость реакции программы выше, чем у человека.

По данным ACPD, чудо-читы очень дорогие и работают только на мощных PC в паре с картами захвата, способными передавать высокую частоту кадров (больше 100 fps).


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раньше у консольщиков был хоть какой то аргумент играть в шутеры на консоли, мол вот хорошо без читеров и они правы, а теперь хех вообще 0 смысла сидеть соски крутить 

С сосков на самом деле можно стрелять даже не являясь киберкотлетой. Говорю как консольщица со стажем! Да, поначалу будет очень-приочень больно привыкать к геймпаду, но со временем просто перестанете обращать на него внимание и сможете на бегу бегло наводиться на цели. Также тут ещё многое зависит от самой игры, например в БФ4 очень приятно играть, а вот в какие-нибудь GTA или RDR с фриаимом запросто вынесут мозг и заставят вернуть автоаим обратно.

В конце-концов в соревновательных играх консольщики в более равных условиях друг перед другом, ну-у-у, не считая некст-ген читов из темы. Они всё-таки играют с одних и тех же геймпадов на одних и тех же устройствах, где ФПС и графика у всех также одинаковые, так что уповать им остаётся только на свой скилл.

Короче да, миф про то что с геймпадов стрелять нельзя — это действительно миф! Но, повторюсь, привыкать обычному ПеКа-боярину будет очень неприятно наверное месяц или два, и это уже факт.

Геймпады там далеко не одинаковые есть более дорогие модели со всяким дополнительными лепестками и прочим

На Xbox 360 нельзя было подключать сторонние геймпады, которые несертифицированы лично Майкрософтом. На ПС, как я понимаю, ровно та же практика.

Ну, а зачем привыкать если можно не привыкать + не стоит забывать про людей которые используют клаву и мышку на консолях, насколько я знаю в консольных рядах это самые презренные люди

Можете и не привыкать, никто никого не заставляет) У меня в своё время хорошего ПК не было, поэтому мне пришлось. Впрочем, про свой консольный период ничего плохого сказать не могу, даже наоборот я рада что познакомилась с PGR4 и Forza Horizon а также с GTAIV, Battlfield 3 и прочими хорошими играми именно на Боксе!

Далеко не везде (практически нигде) разработчики разрешают использовать клавомыши в своих онлайн-играх, а если и разрешают, то как правило в настройках есть пунктик, который позволяет таких игроков. Справедливости ради, есть различные девайсы которые обходят все ограничения Sony/MS, но в 2014 я никого с ними не встречала и какое сейчас положение дел с ними я не в курсе.

Геймпады там далеко не одинаковые есть более дорогие модели со всяким дополнительными лепестками и прочим 

Ну, а зачем привыкать если можно не привыкать + не стоит забывать про людей которые используют клаву и мышку на консолях, насколько я знаю в консольных рядах это самые презренные люди 

Лично мне в БФ4 на ПС4 доводка только мешала и посему она была отключена. Хотя в Saints Row The Third она хорошо помогала прицеливаться, но я всё-равно её отключала) Короче опять же, в разных играх всё по своему работает.

В теории подрезать продавцов и авторов читов можно, но для этого нужно содействие органов. Недавняя облава в Китае тому подтверждение.

С такими читами можно бороться только через судебное преследование разработчиков этих читов и тех, кто их рекламирует. А это займёт годы.

Очень сомневаюсь, что на разработчиков читов так просто выйти и тем более подать в суд. Скорее всего максимум, что можно сделать, это ликвидировать на различных площадках плоды их деятельности

Дон Кихот VS мельница)

На Xbox 360 нельзя было подключать сторонние геймпады, которые несертифицированы лично Майкрософтом. На ПС, как я понимаю, ровно та же практика.

У майкрософт есть элит контроллер с лепестками снизу, дуалшоки тоже есть кастомные, плюс к этому можно прикупить насадки на стики. Так что на консолях игроки далеко не в равных условиях. А еще есть пс4 про, хуанхе в которых есть режим производительности для некоторых игр

Ну не знаю как с компа на геймпаде играется в Titanfall 2, но на пс4 игралось совершенно спокойно. Я очень надолго завис в мультиплеере. Да и тут зависит от привычки. Я, например, вообще не представляю, как можно в контру играть с геймпада. Если только с самого начала и 10000 часов наиграть, никогда не подключая мышь.

А автодоводка реально в некоторых моментах очень мешает. Особенно когда со снайперской винтовки в BF4 стреляешь на опережение через пол карты. Или когда вместо ближайшего противника наводится на дальнего. Игра с геймпада даже в динамичные шутеры — это дело привычки. Даже с отключённым автоаимом.

Если бы у большинства игроков были проблемы с прицеливанием на геймпадах, то всякие варзоны, батла, апекс и т.д. не продавались/загружались такими тиражами на консолях.

ага, оч выгодно, так как читеры малый процент аудитории и точно не делают внириигровые покупки, в то время как обычные игроки перестают играть в игры с читерами и хейтят разработчиков за бездействие) одни плюсы)

Как бы это не было бы грустно, но рынок читов и дальше продолжит расти так как никто не хочет потеть и хочет только побед, любой ценой, а что до разрабов, им выгодно банить читеров потому что те купят новую учётку/косметику/скинцы/пропуска и тд.

Я не удивлюсь когда кто-то из разработчиков попалится на сливе неткода очередным читоделам...

Насчет читов — хз, но в обеих Destiny на консоли грязи хватает и на консолях, хоть я там не встречал аим ботов, бесконечных хеви без перезарядки, блинков за спину, бесконечного самореса и прочего, однако там были другие беды, связанные, как правило, с манипуляциями с сетевым кодом, которые работают еще в некоторых играх подобным же образом. И самое сладкое — XIM и прочие аналоги, которые, внезапно, стали популярны и на ПК — эмулируют геймпад, но используют клавомышь, а следовательно к резкости мыши (пусть и немного нужно поднастроить) прибавляется помощь в прицеливании геймпада. Но про реальные читы, которые работают аналогичным ПК способом, на консолях я что то не слышал...

Вот уж воистину понты дороже денег. И всё ради какой то статы на консоли.

А если без консольной доводки?

Ну, я ровно это и написала. Поддерживаются контроллеры либо разработанные платформодержателями, либо сертифицированные ими же. И даже в этом случае на них нельзя вшить макросы, как например на современных геймерских клавиатурах и мышках.

Скажу только за Апекс, там достаточно жёсткий аимассист, из-за чего среди про игроков регулярно возникают срачи.

Проблема в том, что стрелять в сторону врага да. Но вот доводка — это ад.

А по какой статье? Обычно производителей читов пытаются накрыть через нарушение закона об авторском праве.

Читай также