7 июля 2021 7.07.21 2 3794

16 июля стартует российский ужастик Creepy Tale 2, навеянный сказками братьев Гримм

В прошлом году российская студия Deqaf, ныне известная как Creepy Brothers, выпустила двухмерный ужастик Creepy Tale. При всех своих достоинствах (отзывы геймеров не дадут соврать), игра оказалась слишком короткой. Продлить удовольствие уже 16 июля попытается сиквел.

Как и первая часть, Creepy Tale 2 навеяна сказками братьев Гримм. Авторы называют игру самостоятельной историей, так что знакомство с оригиналом, похоже, необязательно:

Настали тёмные времена. Таинственное зло наводит ужас на королевство, похищая детей и жестоко расправляясь с беззащитными жителями леса. Беда не обходит стороной и дом охотника — маленькая Элли попадает в лапы жутких гостей, а Ларсу удаётся сбежать…

Ларс — брат Элли, разум которой подчинён таинственному злу. Чтобы спасти сестру, ему предстоит прятаться от жутких монстров и решать головоломки.

В назначенный день Creepy Tale 2 появится в Steam. Предыдущая игра через некоторое время после релиза на PC заглянула на Nintendo Switch, так что история может повториться и с продолжением.

 

Поддержи Стопгейм!

Creepy Tale

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2020
101
4.0
59 оценок
Моя оценка

Creepy Tale 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 июля 2021
75
4.0
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отечественный Little nightmares. Да и выглядит очень стильно, на мой взгляд.

Имя их компании было Deqaf а не Defaq

Читай также