3 июля 2021 3.07.21 13 11K

Событие в Dead by Daylight привело к рекордному онлайну в Steam

30 июня в Dead by Daylight одновременно играли 105 000 человек. Это новый рекорд пикового онлайна для хоррора от Behaviour Interactive в Steam.

Большому притоку людей есть два объяснения:

  • 30 июня стартовало внутриигровое событие, посвящённое пятилетнему юбилею проекта;
  • в Steam большие скидки в честь летней распродажи — базовая версия хоррора на 40 % дешевле, на остальные издания цена также снижена.

Обновление привнесло в игру кучу контента: от целей сообщества до костюмов для персонажей. Но самое сладкое здесь — раздача внутриировой валюты. Зайдя в хоррор в первый раз во время ивента, участники получают 500 000 очков крови. Если заглядывать каждый день на протяжении недели, то в сумме удастся заработать ещё 9 000 радужных осколков. По словам разработчиков, полученных ресурсов должно хватить на покупку оригинального персонажа.

Событие заканчивается 15 июля. Узнать о нём более подробно можно из сообщения в Steam. Dead by Daylight доступна на PC (Steam), Xbox, PlayStation, Nintendo Switch, облачном сервисе Stadia и мобильных платформах Android и iOS.

 

Трейлер юбилейного события.


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
734
3.5
603 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

DBD — это игра Шрёдингера. 

Она уже несколько лет подряд умирает, если слушать некоторых стримеров, читать форумы, но если посмотреть график количества игроков на steamdb.info, то количество игроков каждый год растет.

Иногда меня так и подмывает сделать олдфажный разочарованный блог об изменениях в родном ДаБуДиДайЛай, но вряд ли кто-то выдержит такой поток нытья и субъективщины Х)

А че тебе не нравится то? Кроме оказуаливания скилов все так же, как раньше, или тебе удалить выделенные сервера, и снова с хостом из мухрсранска играть с дикой пингой 

Если заглядывать каждый день на протяжении недели, то в сумме удастся заработать ещё 9 000 радужных осколков.

По сути это главная причина, в непраздничные дни осколки зарабатываются ОЧЕНЬ долго, да и перки новые в магазине каждый день обновляются, вместо недели.

Подбор матча идет около 5 минут, не знаю почему так долго, но находит. Это было год назад, сейчас не знаю. Играл с телефона. За выжившего наверное 1-2 раза всего играл. Больше гоняться за кем то нравится. Игра вроде хорошая, но чет не сильно тянет к ней. Телефон греется на отлично, зимой самое оно)

Она у меня есть, но я ни разу не смог поиграть. Пикаешь маньяка — ты не находишь лобби, пикаешь выжившего — обязательно кто-то ливнёт и поиск заново. 

А Вы сначала напишите. А мы посмотрим.)

Абсолютно такая же ситуация. Днем — сурвы, вечером — маны. Видимо это во всех регионах такая ситуация. 

За сурвов в дневное время заходит очень быстро. Редко кто выходит. За мана днём сложно зайти. Вечером обратная ситуация. наверное все маньяки ночью выходят на улицы развлекаться.

Читай также