2 июля 2021 2.07.21 13 7948

Поддержка Mortal Kombat 11 завершена — NetherRealm занимается новым проектом

Разработчиков Mortal Kombat 11 вряд ли упрекнёшь в плохой пострелизной поддержке игры — за два года для неё выпустили сюжетное дополнение Aftermath, некстген-патч, два набора персонажей и ворох костюмов. NetherRealm Studios решила, что пора закругляться, — новые DLC файтинг не получит.

В коротком заявлении студия сообщила, что сосредоточилась на производстве следующего проекта. Как он называется, авторы не уточнили, но догадаться нетрудно — либо Injustice 3, либо очередная «Смертельная битва». Компания и не скрывает, что в этих сериях продолжат выходить игры.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.4K
4.0
1 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё было бы хорошо, если бы они не молчали ПОЛГОДА! Все фанаты ждали хоть какой-то новость. В начале говорили, что этот часть будет игро-сервисом, но и это они не реализовали. Они даже фильм по МК не рекламировали внутри игры! Как будто NRS уже на полпути забросили игру. Наверно можно сказать, что всё это из-за коронакризиса, но в это время они нанимают ещё больше рабочих! Нельзя тут винить Эда Буна, потому что он не имеет никакое отношение к разработке.Что-то неладное происходит внутри студии. Надеюсь следующая игра будет с нормальным планом, а не как МК11.

Я вас ребят совсем не понимаю, будто кто-то обязан был систематически информировать о состоянии игры 2х летней давности. Напомни мне пожалуйста, с прошлыми частями вас вовремя уведомили  о окончании поддержки? Или просто вышли DLC, а потом через какое-то время анонсировали новую игру. Вы уж не сочтите за грубость, Просто не понимаю я вашей претензии 

Жаль конечно, что сюжет снова закольцевали. Если и будет следующая смертельная битва, то всё по новой. Было бы неплохо, если бы они уже подумали над новым проектом и отдохнули от мортальника, ибо, если ударяться только в сюжетку, то она себя изжила, и пока все надежды только на экранизации в виде фильмов и мультов.

Стоит отметить, что своё обещание не выпустить следующую игру через два года после предыдущей они всё таки выполнили

хах, ну тут не поспоришь, это обещание они сдержали на все сто))

Интересен был бы файтинг во вселенной Матрицы. Я понять не могу, почему его до сих пор не сделали?

Плюсую, держать в неведении с конца ноября о состоянии игры и дальнейших планах, а потом отмахнуться одним твитом, что мол все кончено. Неуважительно как т по отношению к фанатам. Возможно виной этому и в правду коронокризис да слияние с Дискавери, но блин, играть так долго в молчанку не стоило.

Конечно обязаны были. Как сказал комментатор выше, «В начале говорили, что эта часть будет игро-сервисом», и замашки у них были на 2+ года. И говорили они именно про регулярную поддержку игры и насыщение ее контентом (так же регулярно). Но мало того что это обещание не сдержали, так еще и любую информацию скрывали по игре в том числе и то, что игра оказывается уже давно не собирается получать ДЛЦ. Я могу понять, что со стороны претензии могут казаться дикими, но фанаты игры, из части в часть ждут любую крупицу инфы по дополнениям\обновлениям. Месяцами готовы ждать и разрабы охотно этим пользуются и по итогу удовлетворяют ожидания фанов. Как с той же Миленой было. Как раз говоря о прошлых частях, время жизни игр у НРС начиная с MK vs DC около 2х лет. И на протяжении этих 2х лет информационное поле по игре не умирало. То ДЛЦ покажут, то стрим замутят, то турнир проведут. А к концу жизни игры, как ты и сказал анонсировали новую игру, и тем самым показывали что поддержка текущей игры подходит к концу. А не вкидывали рандомный твит спустя пол года тип, «А вы что, еще ждете? Так мы уж давно не собираемся никаких ДЛЦ выпускать.» Вот в этом и есть главная претензия фанатов. 

Игра выходит в апреле 19го, но не суть. КП1 длился год с лишним, для примера КП1 в МКХ вышел полностью за пол. Вместе с этим есть Комбат лига, которая тоже шла чуть больше года (пос какогот сезона началось ее повторение с начала). Далее продолжение сюжетки и еще 3 бойца до конца ноября и все, молчание. Как ты сказал «вполне себе стандартный цикл поддержки», да только они как раз и обещали не стандартный. Да и то, что они весь контент растянули на 2 с лишним года, когда раньше у них такое же кол-во контента выходило бы ну за полтора точно, тоже не делает их краше. Ну и повторюсь, да, если бы они закрыли игру анонсом новой, то окей, дело привычное. Но то как они закрыли самую успешную их игру (в плане продаж и баланса), это конечно фейспалм. И да, разрабы не говорили, что будут поддерживать игру два года, они сказали, что цикл 1 игру в 2 года они после МК11 нарушат и в связи с этим МК11 будут поддерживать дольше чем любую из предыдущих игр серии. Но чтот пошло не так.

Так у них есть Инджа, сейчас если ссылаться на слухи то может быть файтинг либо по Марвел, либо кроссовер с ДК. Чем не новые проекты) А мортальник они всеж пусть оставят. С каждой частью он у них только хорошеет, да и 18+ файтингов, уровня НРС сейчас и нет. 

Игра выходит в декабре 2018, потом в 2019 году стабильн выходят новые персонажи KP 1, После небольшого перерыва в мае 2020 выходит Aftermath, а затем  в ноябре выходит KP 2. Декабрь 2018- Ноябрь 2020 ( без месяца 2 года), вполне себе стандартный цикл поддержки. Проблема в том, что на фоне всех проблем, новую игру ещё не анонсировали. 2 года информационное поле вполне себе отжило, ожидаем следующую игру. Новые ДЛЦ, после КП 2 никто не обещал и не анонсировал, так что это сугубо разочарование от надуманных фантазий. Общеали 2 года- 2 года игру активно поддерживали контентом (вроде сетевые задания и сезоны до сих пор идут, но тут я не могу точно быть уверен)

Надо же, на дворе 2 июля, а они ещё логотип в твиттере не сменили следуя тренду? Непорядок.

Читай также