22 июня 2021 22.06.21 6 3950

В Overwatch запустили кросс-плей и испытание от Эш

Сегодня у нас две важные новости об Overwatch. Во-первых, включили бета-версию кросс-плея. Во-вторых, стартовало испытание «Банда мертвецов» от Эш, которое продлится до 5 июля.

Кросс-плей

Межплатформенная игра доступна на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Для использования функции компьютерным пользователям делать ничего не надо. Консольщикам же нужно создать аккаунт Battle.net и связать его с учётной записью своей приставки.

Кросс-прогресса нет, но его должны добавить в будущем.

 

Испытание «Банда мертвецов»

За участие в режимах «Быстрая игра», «Соревновательная игра» и «Аркада» вы получите следующие награды (победы засчитываются как два матча):

  • 9 матчей — значок «Бандитка Эш»,
  • 18 матчей — граффити «Разбойники»,
  • 27 матчей — облик «Банда мертвецов».

За просмотр трансляций по Overwatch на Twitch тоже полагаются подарки:

  • 2 часа просмотра — граффити «Вафельки»,
  • 4 часа просмотра — граффити «Выпускной» и «Юный Джесси»,
  • 6 часов просмотра — граффити «В раздумьях», «Бандиты» и «Фокус».
 

Новый роман по Overwatch

Линдси Или (Lyndsay Ely) написала новый роман, который на русском называется так же, как и свежее событие, — «Банда мертвецов». Завязка следующая:

Вот уже несколько лет как Восстание машин завершилось, а на Юго-Западе США всё ещё хозяйничают стервятники, стремящиеся воспользоваться последствиями конфликта и извлечь для себя выгоду. На Западе можно сделать себе имя, и Элизабет Каледония Эш не упустит такую возможность. Когда Эш в очередной раз задерживают — в этот раз на следующее утро после выпускного, — её беспечные богатенькие родители решают лишить её наследства. Намереваясь вернуть то, что принадлежит ей по праву, Эш вместе с её омником-дворецким по имени Боб и местным хулиганом Джесси Маккри совершают серию ограблений, встав на скользкую дорожку быстрых заработков и опасных связей.

Blizzard предлагает прочитать первую главу, но на момент написания новости соответствующая страница не открывается. Подробности — на сайте Scholastic (через VPN, если вы живёте в России).


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очередной наряд своей вайфу. Это немного, но это честная работа.

Я так понимаю, близы окончательно решили запороть систему испытаний, полностью убрав 9 побед, и оставив их только в аркаде? Уже пропустил так два скина на годовщину, ну и этот, пожалуй, пропущу.

Ну консольщики очень часто заявляют что на практике их управление ничем не уступает, помнится мне даже в одном мултиплеерном шутане когда на консолях не могли пройти супер сложный данж, а на пк смогли легко, консольщики обвинили ни темп, ни сложность ведения цели, а ФПС с чего я орал просто дичайше. 

Ну а во вторых какя бы не была разница в темпе слишком сильная помощь в прицеливании это ппц как хреново, уж извини когда  я должен потеть и вести цель а консольщик тупо зажал кнопочку и убил меня это явный дисбаланс которого быть не должно. А в апексе например как раз так и случилось, пока ты скачешь как макака попадаешь малой долей пуль, консольщик зажимает  кнопку, а дальше дело программы, и вроде ты потеешь играешь в разы лучше, но на его стороне легальные читы, и в итоге мертв именно ты а не тот кто играет хуже. Так что да даже с учетом «Скорость поворота и в целом темп боя на консолях» помощники прицеливания в кросплее зло.
Ну или включить его всем чтобы не было так что рак на гейпаде ведет цель в разы лучше среднего меня на мыши только изза изза встроенного аима.

Я надеюсь при игре в кроссплее помошники прицеливания отключаются!  Ато в том же апексе они имбовые.

Консольщики, хоть и кривлялись, но играли в Овер. На ПеКа же, дела обстояли хуже. Теперь и консольщикам жизнь испортят, множество смурфов зайдет с ПеКи поиздеваться над ними.

Читай также