22 июня 2021 22.06.21 20 3288

Следующая Sonic станет основой для серии на много лет вперёд, надеются разработчики

В конце мая SEGA анонсировала новую игру про Соника, но у неё пока нет даже названия. Тем не менее лидер Sonic Team Такаси Иидзука (Takashi Iizuka) дал интервью фанатскому порталу The Sonic Stadium и выразил надежду на то, что грядущий проект окажется основой для многих других частей Sonic:

Sonic Adventure заложила основу для игр про Соника на 20 лет вперёд. Я очень надеюсь, что новая игра, которая выйдет в 2022-м, заложит основу для будущих частей Sonic — это цель нашей команды.

Sonic the Hedgehog 2022-го не считается подарком к 30-летнему юбилею франшизы: игру анонсировали просто ради того, чтобы фанаты точно знали — Sonic Team занимается полноценным продолжением серии, поясняет Иидзука. Другие подробности о новинке японец раскрывать не стал.

Релиз всё ещё намечен на 2022-й, лишний раз подтвердил Иидзука. По слухам, грядущая игра называется Sonic Rangers и делает ставку на открытый мир.


Поддержи Стопгейм!

Sonic Frontiers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2022
430
3.9
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sonic the Hedgehog 1, 2, 3&Knuckles, CD; три игры серии Sonic Advance, две игры Sonic Rush серии, Sonic Adventure 1 и 2, Sonic and the Secret Rings, Sonic Heroes, Sega Sonic the Hedgehog и Sonic the Fighters из аркадных автоматов, две первые игры серии Sonic & AllStars, Sonic Battle, Sonic Chronicles, Sonic Colors, Sonic Generations, Sonic the Hedgehog Pocket Adventure. Ну да, тут не то, что четыре хороших игры в серии, а даже меньше. Да и вообще ваш Соник was never good.   

Фанаты уже ни во что не верят и ничего не ждут.

Sonic Adventure заложила основу для игр про Соника на 20 лет вперёд. Я очень надеюсь, что новая игра, которая выйдет в 2022-м, заложит основу для будущих частей Sonic — это цель нашей команды.

А я надеюсь, что когда-нибудь Sonic Team перестанет выпендриваться и вместо никому не нужных экспериментов попытается взять уже имеющиеся наработки и довести их до ума, отполировав техническую часть.

Серьёзно, одна из главных проблем всех игр после дилогии Sonic Adventure — это то что каждый раз успешные идеи предыдущей игры задвигали, а вместо них вставляли какие-то интересны, но совершенно непроработанные фишки. И да, именно поэтому ни одна игра после SA так ничего и не «заложила».

Фанаты щас скорее в позе ждуна без всякой надежды на годноту

Sonic Colors на DS постоянно забываю из-за наличия старшей версии, а так игра отличная. Sonic Riders и Sonic Unleashed люблю, но не упоминал, так как на том же Metacritic средняя оценка около 55-60 у них, хотя, может, и стоило, так как те же игроки приняли игры весьма тепло(особенно сейчас много положительных обзоров по этим играм, хотя тогда можно было и про Sonic & the Black Knight вспомнить). Вообще, можно было ещё написать про Tails Adventure и Knuckles Chaotix, но они уже по вселенной Соника, поэтому обошёл стороной.
P.S. Согласен, что дизайн уровней гораздо лучше в Unleashed, чем в Generations, но вот Colors, по мне, вообще ориентируется на исследование уровней из Sonic CD, а из Unleashed берёт только базовые элементы построения уровней и способности Соника. То есть Unleashed требует для получения S ранга постоянно бежать, не получая урона, попутно уничтожая роботов, но Colors ориентируется на исследование этапа от верха до низа, грамотно используя виспов(с той же дрелью можно чуть ли не весь уровень перекопать, собрав много колец, красных колец и уничтожив кучу роботов).  

Обычно когда делают такие заявления, то в большей части случаев всё идёт по известному женскому половому органу.

Добавьте ещё две Sonic Riders, Sonic Colors DS. Часть из  этих игр ещё можно поспорить, но в том, что они качественно сделаны, это факт. Да, у Соника достаточно хорошо сделанных проектов. Да, там есть детали, которые играют против них.  Я бы добавил Sonic Unleashed при всей резкости и платформинга а-ля Принц Персии, но что-что, а дизайн уровней там намного вариативней, чем в Colors и Generations.

А в итоге опять получится Forces

Соник Эдвэнчур 2 вышел не 15 лет назад, больше.)

По настоящему хороших игр по Сонику от самой Сеги не было уже лет 15. Вообще, во всей серии четыре хороших игры, одна из которых сделана, в общем-то, фанатами (Мания)

А фанаты опять жопу вылизывать будут?
Или они ни на что не надеятся уже?

Читай также