18 июня 2021 18.06.21 20 16K

Аниме не то, чем кажется, — ролик о Doki Doki Literature Club Plus!

Внимание! В новости есть спойлер, раскрывающий одну из главных механик игры. Поэтому если вы не играли в оригинал, но собираетесь, то советуем воздержаться от дальнейшего чтения.

 

После анонса расширенного издания Doki Doki Literature Club! у многих возник вопрос: как на консолях удалять файлы, которые нужно удалить для продвижения по сюжету? Судя по свежему трейлеру, для этого в переиздании появится виртуальный рабочий стол.

Также разработчик Дэн Сальвато (Dan Salvato) чуть подробнее поведал об особенностях DDLC Plus!:

  • Шесть новых сюжетов не связаны с историей основной игры — они рассказывают о том, как члены клуба познакомились друг с другом и стали лучшими друзьями.
  • В этих побочных заданиях будет новый саундтрек за авторством Никки Келар (Nikki Kaelar), который можно слушать во встроенном в игру музыкальном плеере.
  • По мере прохождения дадут открыть более 100 картинок в галерее.

Кроме того, переиздание получит повышенное разрешение фонов и спрайтов. Остальные новинки Сальвато представлять не стал — их игроки должны обнаружить сами.

Doki Doki Literature Club Plus! выйдет 30 июня на PC (SteamEpic Games Store), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. В этот день также стартуют физические версии для консолей Sony и Nintendo.


Поддержи Стопгейм!

Doki Doki Literature Club!

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2017
713
4.0
592 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

От этой игры кровь стынет в жилах до сих пор. Дэн Сальвато страшный человек, а ведь он хочет и полноценный хоррор сделать, намеками про который утыкан весь DDLC.

Тот факт что ты написал выше малость намекает.....

Она конечно очень хороша, не в последнюю очередь своей 18+ версией, но там всё-таки немног другое и файлы игры совсем не задействованы, ну и игра намного дольше.

Так-то я конечно рекомендую и то и то. Не вижу правда большого смысла говорить, что «такая-то игра круче», лучше сказать «если понравилась одна игра, попробуйте эту»

Если память не изменяет, то Моника в какой-то момент получает контроль над новеллой, не позволяя делать в ней ничего кроме как разговаривать с ней или слушать её монологи как она вас, тобишь не героя а именно вас, любит. Банально в меню нельзя выйти. Чтобы пройти по сюжету придётся повзаимодействовать с файлами программы, а именно надо зайти в корневую папку новеллы и найти файл с именем Monika.chr. Удаляя его мы удаляем персонажа из этой новеллы под слёзы самой Моники.

Это которая крипотная визуалка с пробитием четвертой стены в «истинном» финале?

как на консолях удалять файлы, которые нужно удалить для продвижения по сюжету? Судя по свежему трейлеру, для этого в переиздании появится виртуальный рабочий стол

Я понимаю что на консолях такой трюк провернуть может очень сложно, но для пк можно было бы оставить старую возможность)

Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi  интересее будет на мой взгляд. 

Да не, я в обе играл, обе хороши.Просто как мне кажется именно геймплных фишек там гораздо больше будет.  

Ясно

То есть можно скрипт на питоне написать и заспидранить игру

Странно, что в новинках побочные истории, ведь оригинал славен отнюдь не своим лором. 

Просто эта игра делалась с целью деконструкции ВН хотя по факту таких вещей не мало повыходило ранее но в несколько другом исполнении. Ну и если бы ты хотел найти что-то относительно похоже то я бы порекомендовал почитать (или послушать летсплеи, кому как) то что я написал выше. 

по цикадам куча новелл\игр и не самая плохая адаптация)

и вроде собирались в 2020 еще какую-то адаптацию сделать))

В визуальных новеллах она не предусмотрена. По сути своей ВН это — интерактивная книга/комикс.

Не намекает. Я прост просмотрел эту игру на стриме(целиком прошли за один стрим, 8 часов вроде), вот поэтому и остался под сильным впечатлением.

Читай также