11 июня 2021 11.06.21 9 6522

Сабреддит Elden Ring оказался так счастлив, что тема с новым трейлером вышла в топ всего Reddit

Elden Ring пропадала так долго, что вокруг неё сформировался культ от постироничных сумасшедших: на сабреддите игры придумывали собственный лор, фабриковали скриншоты и даже рассказывали, как грустили в особо проникновенные (воображаемые) моменты.

В разделе Elden Ring воцарилась настолько своя атмосфера, что он успел стать мемом сам по себе. Когда Bandai Namco и FromSoftware всё-таки показали новый трейлер и даже назвали дату релиза, сабреддит просто разорвало: тема с роликом собрала свыше 33,5 тысяч лайков и на какое-то время взобралась на третье место по популярности среди всех форумов Reddit.

В комментариях шутят счастливые шутки: от «Человечность восстановлена!» до «Ну, в последний раз: ООООООООООООУУУУУУУУ». Последнее — отсылка к дебютному трейлеру, где закадровый голос протяжно произносит: «Elden Ring, ooh, Elden Ring!». Реддиторы даже нашли в свежем ролике своего нового кумира — горшок с ручками.

Как говорит организатор Summer Game Fest Джефф Кили (Geoff Keighley), FromSoftware специально попросила поставить видео Elden Ring в конце шоу — как награду для поклонников, которые ждали и надеялись на премьеру на протяжении всей трансляции (и заодно как повод для них же посмотреть другие игры на Summer Game Fest).

Главный лоровед всех «соулсов» Vaati, конечно же, тоже безумно обрадовался трейлеру.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А с таким форумом, зачем вообще нужна игра?

Ну вот зачем ты решил по дороге довольно популярные проекты оплевать? :( Я вот тоже Elden Ring давно жду и в восторге от новости с датой релиза, но и вышеупомянутые игры с радостью прошел :( А что не заинтересовало, я обычно и не запоминаю, сколько бы хайпа это «что-то» бы не собрало. Откуда в вас столько злобы, люди? 

Не ну горшок с руками топ конечно) 

Фанаты уже всю игру придумали у себя в воображении, а Миадзаки вообще всё не то сделал!!! Ухххх

Присоединился к сообществу. Они там реально чумные в своём ликовании\m/

Я активный читатель и участник этого сабредита, в общем ждун ED. 

Весёлые фантазии, шутки, и сочинения лора длились примерно год после показа первого трейлера на E3 2019.

Весь следующий год сообщество медленно впадало в уныние. Т.к об игре небыло вообще никакой информации, кроме редких, сомнительных слухов. Каждый игровой евент полые сбредались в ожидании хоть какой-нибдь информации по игре, и каждый раз ничего не происходило, количество полых увеличивалось, Многие сходили сума.

Каждый новый анонс начинавшийся с Namco Bandai давал надежду и тут же уничтожал её, т.к. это была какая-то другая игра, всё это становилось локальными мемами. 

Многие утратили веру в существование игры. 

Люди начинали общятся исключительно цитатами из первого трейлера. «ОООХХХ», «Елден ринг!», «Ты даже не можешь это вообразить», «Взгляни на небо», «Не говори, что ты этого не видишь!», «Оно полыхает!», «Разбито! Кем-то, или чем-то». А после слитых фрагментов внутреннего трейлера снятого анонимом на телефон в начале весны 2021 к этим фразам добавилось: «Охх! Ты трагичная вещь!(бедняга)»

Появился ютюб-канал новостей по игре, в котором 99% выпусков автор канала каждый день выкладывал новый выпуск новостей говорил, что «новостей на сегодня нет». И это был реальный канал новостей, а не шутка, т.к. иногда он озвучивал малейшие слухи или упоминания об игре, т.е. он действительно проводил сбор информации каждый день.

ссылка 1

Ссылка 2

Именно с этого канала новостей многие узнали, что судя по твитам и намёкам разных инсайдеров ER покажут именно на «Game Summer Feast» Джеффа Кейли, чувак создавший этот канал вёл стрим, к нему пришло 7000+ зрителей (включая меня)

Автор канала искренне плакал от счастья когда в конце, спустя 2 года ничего, трейлер случился. И пересматривал его ещё много раз.

Ссылка 3       Т.К. Джеффа под всеми постами спрашивали про ER, родился мем про то, что он не может выбраться из этой «Тюрьмы Геймеров», Этот твит говорит о том, что Джефф намерен как-то выбраться из неё, т.е. избавится от внимания ждунов ED. В комментарии ему посочувствовал Джефф Грабб — один из основных инсайдеров по ED. 

В общем, эти 2 года в этом СабРедите — были целым драматическим приключением )

А почему тут не радоваться? Видя ER сейчас, я понимаю, что это будет шикарная игра. Было ли у геймеров что-то подобное за последнее время? Не было, КиберБаг77 и пустышку от Кодзимы я даже не рассматриваю.

Уже предвкушаю будущие комментарии с такой же кличкой для ER и новым сразу-видно-шедевром. Вот ты какой, бесконечный цикл. 

Мне кто-то уже делал мемы с КиШ и этим горшком?))) 

А почему тут не радоваться? Видя ER сейчас, я понимаю, что это будет шикарная игра. Было ли у геймеров что-то подобное за последнее время? Не было,  КиберБаг77 и пустышку от Кодзимы я даже не рассматриваю. 

Читай также