5 июня 2021 5.06.21 15 6697

Авторы Runaway анонсировали Vertigo — триллер в духе одноимённого фильма Альфреда Хичкока

На игровом фестивале Guerrilla Collective Microids и Pendulo Studios анонсировали новый квест — Alfred Hitchcock — Vertigo. Это психологический триллер, в котором придётся идти по тонкой грани между реальностью и вымыслом.

Завязка следующая. Писатель Эд Миллер упал на машине с моста в местечке Броди-Кэньон в Калифорнии, но остался невредим. В груде металла, оставшейся от автомобиля, никого не нашли, однако Эд настаивает, что он ехал со своей женой и дочерью. Травмированный этим событием, мужчина начинает страдать от головокружений (тех самых вертиго). Начав лечение, он попытается выяснить, что произошло в тот роковой день.

Microids выделяет такие ключевые моменты игры:

  • Оригинальная история об одержимости, памяти, манипуляции и безумии, созданная под вдохновением от шедевра Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) «Головокружение».
  • Обещают «впечатляющий сюжет», который отдаёт дань уважения визуальным и повествовательным приёмам из триллеров.
  • Под управление игрока вверят трёх персонажей — у каждого своя история за плечами.
  • Чтобы правильно провести расследование, придётся задействовать несколько временных линий — только так получится отделить реальность от обманчивых воспоминаний.

Alfred Hitchcock — Vertigo заявлена для консолей PlayStation и Xbox, а еще Nintendo Switch и PC (Steam). В магазине Valve в качестве даты релиза указано 17 декабря.

Напомним, что Microids и Pendulo Studios сотрудничают не впервые. Их предыдущим проектом был Blacksad: Under the Skin, квест во вселенной комикса Хуана Каналеса Диаса (Juan Díaz Canales) о коте-детективе. Игра вышла в 2019 году, и особого признания не снискала. Более подробно ознакомиться с данным произведением вы можете в видеообзоре от Дмитрия Бурдукова.

Анонсирующий трейлер

 

Дневник разработчиков

 

Поддержи Стопгейм!

Alfred Hitchcock — Vertigo

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
16 декабря 2021
94
3.9
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если у игры с минимальным геймплеем есть хороший сюжет за плечами, то разве это плохо?

Игра вышла в 2019 году, и особого признания не снискала.

ну, вообсе-то ©,

Блексад продался только в «стиме» в кол-ве около 200к
копий, что для игры в жанре адвенчуры (пусть и с «кинцом») в наше время очень даже неплохо. 
Понятно, что в вышеназванное число входят и распродажи со скидочками, но
зато НЕ входят остальные платформы, на которых продаётся игра (а это и консоли, и мобилки). Так что неудивительно, что два главных европейских квестодела продолжают сотрудничество.

P.S. Да, немножко понудел)) просто, за Пендуло душа болит) одна из последних контор, делающих годные квесты, ещё и со стажем в 20+ лет. 

Я сама очень люблю старые проекты от испанцев (Runaway наизусть знаю), но в последнее время у них не получается вернуться к прежнему уровню, как мне кажется.

>Игра вышла в 2019 году, и особого признания не снискала.

А жаль, игра-то крутая.

Это стандартная ошибка. Люди, которые знают Хичкока, сразу же завысят уровень ожидания от проекта. Следует как можно реже упоминать подобную культовую личность, дабы не гнаться за тем, чего достигнуть практически невозможно.

ну интерактивное кинцо это не так уж плохо. 

Это как с Кингом. Люди слыша «по роману Кинга» сразу почему то думают что нечто хорошее снимают) 

Многообещающе. Пожалуй зарубку в Steam сделаю.

P.S. Понимаю зачем маркетологи приплели тут Альфреда Хичкока. Но когда знаком с фильмом и его фабулой, данный выверт вызывает скорее недоумение.    

После Runaway не помню у них ничего особо выдающегося.

Если у игры с увлекательным геймплеем есть еще и интересный сюжет, то это, бесспорно, дополнительный плюс. А если у игры все не хорошо с геймплеем, но есть хороший сюжет — то авторы промахнулись с форматом.

Интересно кто-нибудь когда-нибудь догадается уже сделать игру в которую можно будет просто играть?? Делать там всякие комбинации и просто нажимать на кнопки, а не эти бредовые сюжеты и нажми одну кнопку чтобы дальше смотреть кино, уже достало реально.

Читай также