4 июня 2021 4.06.21 26 7944

Вин Дизель в трусах завершает сюжет ARK: Survival Evolved — трейлер к релизу дополнения Genesis Part 2

В ARK: Survival Evolved есть сюжет, который завершается вместе со второй половиной дополнения Genesis. Судя по трейлеру, там происходит просто уйма всякого:

  • Межпланетные путешествия.
  • Эпизоды в стиле стратегий в реальном времени.
  • «Маунт», похожий на летающего утконоса.
  • Зверёк, который позволяет вам контролировать других людей.
  • Шутер на самолётах.
  • Дэвид Теннант (David Tennant) из «Доктора Кто» в роли главного злодея.
  • Ещё больше динозавров-мутантов и кибердинозавров.
  • Просыпающийся в одних трусах Вин Дизель (Vin Diesel).
 

В Genesis Part 2 добавляют большую новую территорию со странными биомами и экзотическими существами, новых ездовых животных, новые вещи, оружие и постройки, а также новые сюжетные миссии, где находятся награды для свободного режима.

Genesis Part 2 ставит точку в сюжете Survival Evolved. Поэтому в конце трейлера и появляется персонаж Вина Дизеля: он будет одним из центральных персонажей ARK II. То есть Genesis Part 2 — это такое прощальное дополнение для первой игры серии, которое подводит к событиям сиквела.

На этих выходных ARK: Survival Evolved в Steam бесплатна, а также предлагает скидки на базовую игру и дополнения (в том числе Genesis). Genesis Part 2 уже вышла на PC, Xbox и PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
282
3.3
218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Иногда Геннадий в названии заголовков превосходит сам себя.

Ну ежели голый, то значит без трусов. Соответственно в трусах — новенькое.

О, не знал, что «Horizon Forbidden West» уже вышел :D

Я в ARK никогда не играл, только фоном ловил новости и смотрел пару стримов, но за годы его существования я так и не сложил в голове единый образ игры — а она вообще о чём? К чему там эти сюжеты если это вроде как простой выживач с динозаврами? Или не простой? Или там действительно игра про сюжет а выживач идёт фоном?

Противоположное мнение тоже приветствуется! Благодарю за развёрнутый ответ.

Вин Дизель в трусах это что-то новенькое

Дизайн существ и мехов местами вдохновлён Аватаром явно

Видимо придётся свои 5 копеек вставить, потому что тут все отзывы скорее негативные.

Дилетант скорее yazovskuy, потому что многое о чем он сказал уже давно устарело. Например, боссы далеко не единственный способ добыть элемент. Про черную дыру для свободного времени актуально только на офф серверах. Игра гораздо лучше раскрывается с повышенными рейтами.

ARK это не столько про PVP, сколько изучение мира, желательно с друзьями. Это первый спуск в пещеру, это первый прирученный динозавр, которого скорее всего вскоре съедят более сильные существа и тебе будет его реально жаль, первый полёт на огромной птице. Это первый поход на босса, ты можешь посмотреть миллион видео о том как победить, но первое ощущение от битвы, этот адреналин непередаваем.

Со временем у тебя меняются приоритеты, способы выживания, добычи ресурсов, способы перемещения по карте.

5-6 часов уйдут только на то чтобы понять как всё устроено в игре, изучить карту, научиться строить, приручать, наладить контакты с другими игроками и т.д.

Игроки занимаются далеко не только тем, что выращивают живность. В этой игре столько разных механик, что просто глупо так говорить. Игроки приручают дино (играл с ребятами, у которых была цель приручить всех кого можно и сделать «музей» разной живности), строят интересные базы (на сервере где я играю были ребята, которые назвали племя «Эвоки» и жили в секвойном лесу на деревьях, просто по фану, у них была огромная база из соединенных платформ на деревьях), исследуют пещеры, ходят на боссов, да даже просто фанятся, устраивают свои ивенты, благо механик много, придумать можно всё, что угодно. Не спорю в игре гринда хватает сполна, но по мере развития его количество уменьшается, например если ты приручишь анкилозавра, то ты будешь гораздо быстрее добывать металл, чем обычной киркой, но если ты вырастишь магмазавра, то на добычу ОГРОМНОГО количества металла ты будешь тратить минут 5-10 и так во всём. Много элементов вообще исключают гринд, например есть гачи, которые производят различные ресурсы и предметы, если сделал правильную ферму, то тебе вообще гриндить не придётся, останется только кристаллы подбирать (на серверах с модом s+ и этот момент решен), много живности на автомате собирает различные ресы, можно даже на ранних этапах себе автоматизацию настроить.

А ведь на каждой карте всё по-разному, где-то нельзя летать, потому что карта представляет собой гигантскую многоуровневую пещеру с зависимостью от света, потому что его боятся самые опасные твари, с радиоактивными реками где-то внизу, а если выбраться на поверхность днём, то тебя сожжёт солнце. А где-то карта это огромная пустыня, по которой летают виверны и ходят големы, а погода меняется с пылевых бурь на адскую жару или электро-магнитные бури, когда у тебя выключается вся электроника. На какой-то карте твоя цель выжить и пройти вознесение, а на другой уже появляются задания, за которые дают неплохую награду. Это далеко не всё. И ты не обязан каждый раз начинать сначала, ты можешь свободно перемещаться между картами и перемещать своих животных.

Сюжет. Далеко не фигня, даже название игры не просто так от балды написано. Тот, кто захочет разобраться в сюжете — разберётся, кто не захочет, для того будет фигня. Всё просто. И это вполне логично, что чтобы понимать последний отрывок сюжета тебе нужно будет ознакомиться с предыдущими, вроде мы сериалы и фильмы не с конца смотрим.

По поводу выживания. 5-6 часов и ты никого не боишься? Ха-Ха-Ха! Решил выйти ночью с базы пешком и увидел маленькие жёлтые глаза приближающиеся к тебе из кустов? Это троодоны, ты труп. Решил поплавать в воде на дельфине и к тебе приближаются медузы? Это же всего лишь медузы? Ты труп и дельфин тоже. Приручил гигантозавра и думаешь, что тебе уже никто не страшен? Неудачно спрыгнул на нём со скалы, его сильно надамажило и он вошёл в рейдж? Ты труп. Решил слетать на север и не надел тёплую одежду? Ты труп. Случайно съел n-ое количество гнилого мяса? Ты труп. Случайно съел органический полимер? Ты 100% труп. Ты пытался на аргентависе схватить какую-то живность, а тебя выбил из седла микрораптор? Ты труп. Решил полетать в секвойном лесу между деревьев, на которых затаились сумчатые львы? Ты труп. Захотел сбегать в пещеру за артефактом, а тебя заразила бешенством летучая мышь? Ты труп. Продолжать я могу очень долго. Шансов умереть у тебя на любом уровне развития очень много, по тупости, по невнимательности и т.д., предугадать всё в этой игре невозможно и ни один динозавр этого не исправит.

ARK поначалу сложная игра, но чем больше ты узнаёшь, чем больше вникаешь, чем больше учишься на своих или чужих ошибках, тем она легче. И естественно эти процессы требуют времени, как и в любой другой игре, но в моменты, когда просто благодаря опыту ты начинаешь избегать проблем, которые тебя очень раздражали в начале, ты получаешь неподдельное удовольствие. А если есть с кем играть, есть с кем разделить тяготы, то удовольствия от игры гораздо больше.

в Форсаже такого не видел

в Хрониках Риддика тоже не было такого

Грубо говоря, это как Subnautica — выживач с сюжетом?
И стрелять надо чаще?

Было. В третьей части он там вообще голый на вершину склона выходит.

Ну если сравнивать с субнаутикой, то арк, будет выглядеть неполноценной игрой. Хотя играл то я в него последний раз ещё когда можно было помереть избивая беззащитного краба голыми руками. Но прикол в том, что тогда это ощущалось как чистой воды Rust, в который не забыли добавить контент. Но и минусы у игр были одинаковые, прям 1 в 1.

Плохо ты следил за ним, коль новенькое.

А Вин Дизель у нас только в Форсаже с рождения же.

Читай также