1 июня 2021 1.06.21 87 12K

ЛГБТ-драму Tell Me Why бесплатно раздают на PC и Xbox

Чтобы понять, что наступило лето, необязательно открывать календарь, — достаточно посмотреть, окрасились ли аватарки западных компаний в радужные цвета. В этом году можно ещё и бесплатно забрать трансгендерную драму Tell Me Why.

Дело в том, что июнь — так называемый месяц гордости, когда прогрессивная общественность напоминает о существовании ЛГБТ* и прочих. По словам DONTNOD, в 2021-м не всё так просто:

Июнь — месяц гордости — время, когда сообщества ЛГБТКИА+ отмечают свою идентичность. В этом году месяц гордости приходится на период повышенной нетерпимости и пагубных законов против трансгендерных, небинарных и гендерно неконформных людей во многих частях мира.

Поэтому авторы Life Is Strange и решили до конца июня раздавать все три эпизода своей игры. Ранее халявной была только первая глава.

Получить игру можно как на PC (Steam, Microsoft Store), так и на Xbox. Но есть один нюанс — в России Tell Me Why официально недоступна. Впрочем, как минимум в магазине «мелкомягких» это решается простой сменой региона. Игра также входит в подписку Game Pass на обеих платформах.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Tell Me Why

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 августа 2020
122
2.1
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давайте просто скажем прямо — «Почти никто эту игру брать за деньги не хотел»

Вот и раздаётся за бесплатно.

Месяц «гордости»… уже как несколько лет этот ваш месяц длится, спасу нет.

ЛГБТКИА

Сначла* были лгбт, потом лгбтк, теперь это… Походу шутка что эти «персонажи» хотят застолбить половину алфавита, нифига не шутка.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

К чему такие ухищрения ради этого дерьма?

Хочется спросить как это ЛГБТКИА+* целиком расшифровывается. Но это обычно заканчивается тем, что приходится гуглить какие-то новые понятия. После чего становится страшно от того, что с каждым годом психическое здоровье населения Земли все хуже и хуже. У людей уже проблемы с самоопределением половой принадлежности, а не только собственных предпочтений. Люди уже не только не знают, чего хотят, но и кто они такие вообще.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Показывать всем вокруг свое невежество с криками о том, что у вас проблемы с пониманием простейшей терминологии?

Не придумывай, там не просто. Людям не в теме вообще сложно понять «кто на ком стоял».

Или гордиться тем, что вы считаете психологию/психиатрию в России более развитой и помогающей населению, а это население — здоровым, чем в остальном мире? Неужели самоуважения никакого вообще нет? То люди гордятся незнанием языка и коверканием слов, то это, завтра 2+2 сложить не смогут.

Что-то у тебя всё в кучу.

Даже не замечаешь как новые буквы появляются. Вспоминаю, как гуглила понятие квир и офигевала. Теперь даже знать не хочу, что такое ИА и плюс. Пусть остается для меня осликом Иа из мультика про Винни Пуха.

Сегодня вы не поддерживаете говно игру донт нот, а завтра Гитлер!!

тот самый случай когда и бесплатно не надо

Но спешу тебя расстроить: хорошей игры ты тут не найдешь. TMW настолько нудная и скучная, что я за полгода прошёл только полтора эпизода и до сих пор не могу заставить себя к ней вернуться.

когда прогрессивная общественность напоминает о существовании ЛГБТ* и прочих

Как будто все забыли, ей богу 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

И которые всё никак не могут удержаться и высказать о своей оскорбленности простым людям, которые комментируют новость и высказывают мнение о средне-слабенькой игре.

Эти «психологи» очень удобно забывают, что в древних мифах зачастую упоминается и педофилия, то бишь такое преступление, как педофилия, в различных древних культурах было нормой, и у всяких там царей помимо прочего были гаремы из мальчиков, и «мальчики» не в смысле «парни», а в смысле подростки. Если полностью ссылаться на древнюю мораль, как на пример продвинутых взглядов, то мы придём к такому антигуманизму, что Освенцим с бухенвальдами покажутся летним пикником, а если выборочно, то — это будут типичные двойные стандарты и лицемерие. 

Скажу так, я как человек в теме, давно уже заблудился в этом дремучем лесу терминов, ибо как выше подметили, с каждым годом, если не с каждой секундой, количество терминов растёт, и каждый день находится какой-нибудь психолог, уверяющий, что это нормальная такая самоидентификация, ссылаясь чуть ли не на мифы до н.э.

Читай также