15 мая 2021 15.05.21 17 14K

Blizzard снизила цену на клонирование персонажа для WoW: The Burning Crusade Classic после жалоб игроков

На следующей неделе World of Warcraft Classic получит обновление, что позволит оставить персонажа в классической эпохе или перенести его в дополнение The Burning Crusade. Есть и другой выход — воспользоваться функцией клонирования, которую игроки посчитали слишком дорогой.

Изначально Blizzard хотела запросить $35 за услугу, позволяющую играть одним и тем же героем в обеих версиях WoW Classic. Столь высокая стоимость вызвала волну народного негодования, бежать от которой разработчики не стали, а пошли навстречу:

Данная услуга, позволяющая игрокам создавать копии персонажей в отдельных играх, нам в новинку. Первоначально при определении стоимости данной услуги мы опирались на расценки необязательных предметов и прочих услуг. Мы хотим, чтобы игроки, продолжающие игру в мирах классической эпохи, при принятии решения руководствовались тем, что смогут установить крепкие связи и создавать гильдии с товарищами оп игре, на которых можно положиться.
С другой стороны, за последнюю неделю мы получили множество отзывов и решили снизить стоимость услуги. Уменьшенная цена позволит нам добиться поставленной цели и даст многим игрокам возможность играть одинаковыми персонажами в мирах как классической эпохи, так и The Burning Crusade Classic.

Теперь клонирование будет стоить $15 (в России — 790 рублей). Пользователи также жаловались на цены пропуска в Тёмный портал ($39,99) и Deluxe-издания The Burning Crusade Classic ($69,99), однако снижать их «Метелица» не спешит. Российские расценки пока неизвестны.

The Burning Crusade Classic стартует 2 июня в 01:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
983
4.2
707 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: The Burning Crusade

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 января 2007
405
4.3
310 оценок
Моя оценка

World of Warcraft Classic

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 августа 2019
94
4.0
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видими понижение зарплаты у Бобби Котика положительно влияет на Activision

Мне кажется что на таких должностях з/п это уже как у чиновников — формальность. Основные деньги он получает от каких-нибудь сверхприбылей, чего-нибудь такого.

Спасибо, что хоть отдельно их оплачивать не просят.

Ты это, поаккуратней с такими фразами. А то вдруг кто-то из Blizzard прочитает твой коммент и уцепится за идею.

Речь о персонаже. Переводишь либо на бк, либо на классик, можно оплатить копирование на оба варианта. А играть можно где хочш, можеш хоть одновременно двух новых персонажей создать, одного на классик, другого на бк

Между аклуалом и классиком персонажи разные. С БК посложнее, так как в него можно будет перейти, но в данном случае потеряешь доступ к classic или остаться в классике, но без БК. Если хочешь и в бк и в классике бегать одним персонажем, то его можно «клонировать» за денежку, про что собственно новость о снижении ставки. В случае клонирования у тебя будет один персонаж и в классике и БК, но есть нюанс. Нюанс заключается в том, что он будет в один только в момент клонирования, как только ты продолжить играть в бк или классику, то персонажи начнут различаться.

Если попроще:

— актуал и классика/бк несовместимы

— персонаж из классики может перейти в БК, но баланс, мир БК (это classic+бк) будет работать в этом случае для сконвертированного персонажа

— персонажа можно склонировать для бк и поигрывать в классику и бк 2-мя персонажами, по одному на каждую версию

Товарищ выше пишет тоже самое.

Все обсуждение в треде ведется в контексте одного игрового персонажа.

но в данном случае потеряешь доступ к classic или остаться в классике, но без БК

Подожди, шта? 
То есть, можно только в один аддон играть без доп. оплаты (клонирования)? 

И даже нельзя оставить одного персонажа в классике, а в бк начать качаться заново? 

не, оставить можно в классике и не переходить, но если перейдешь считай теряешь доступ в классику. Клон нужен только чтобы по сути играть и в БК после перехода и в классику

Значит, товарищ выше глупости пишет? 

А то я уж малость прифигел от такого поворота. 

Я правильно понимаю, теперь будет 3 сервака: актуал, классик, БК? И на каждом надо отдельно качать персов? 

Спасибо, что хоть отдельно их оплачивать не просят. 

потеряешь доступ к classic или остаться в классике, но без БК

оставить можно в классике и не переходить, но если перейдешь считай теряешь доступ в классику

В моем понимании (да и не только в моем, полагаю, а в понимании любого общающегося на русском языке), потерять доступ к игре — означает именно потерять доступ к игре. То есть вообще, без возможности создания нового персонажа. 

Так что потерять доступ к игре, и выбрать в каком аддоне оставить определенного персонажа — это совсем не одно и то же. 

гильдии с товарищами оп игре

Оп, игра! Поправьте, что ли.

Читай также