30 апреля 2021 30.04.21 15 6577

Какие-то идиоты хотят воскресить Дракулу Цепеша — трейлер финального сезона Castlevania

Netflix опубликовала трейлер четвёртого сезона мультсериала по Castlevania. Официальная завязка финала вписывается в два предложения:

Влияние Дракулы растёт день ото дня, пока Бельмонт и Сифа расследуют попытки воскресить печально известного вампира. Алукард изо всех сил пытается принять свою человечность.

Сам ролик многословнее: у Бельмонта нашлась пара язвительных высказываний в адрес тех, кто хочет вернуть Дракулу в мир живых. Впрочем, кроме слов есть и дело: авторы демонстрируют несколько эффектных экшен-сцен.

Заключительный сезон Castlevania состоит из 10 серий и появится на Netflix уже 13 мая.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, видели в предыдущем сезоне как он принимал… «человечность».

Давайте же узнаем, насколько сильно они смогут опустить Гектора :3

Ну… Как дали — так и принял!

Уж что, что а экшен здесь просто ох^^ый!

Я, конечно, Берсерка скорее просмотрел чем прочитал, но разве в манге был такой кадр? 

Лично мне видится, что заимствовали именно из Дарк Соулс.

п.с. да, я в курсе, про влияние Берсерка на сам Дарк Соулс, но сейчас речь скорее идёт о конкретном кадре.

1:35, о привет, Арториас. Как дела.

Скорее Гатс из Берсерка.

Может, немного криво выскажусь, но возрастной рейтинг и целевая аудитория — это всё-таки не одно и то же. Рейтинг присваивается по условным понятиям, насколько я помню. Условно говоря, если в фильме используется три раза слово Fuck — это один рейтинг, а если четыре — то уже другой. Думаю, что-то подобное и в этом случае, из-за крови или каких-то сцен Доте присвоили 18+, хотя ЦА у неё не та же что у Кастлы (Доту не смотрел если что, чисто предположение).

Мне вот просто любопытно, как так получилось? И Кастлвания — Нетфликс, и Кровь дракона. И там, и там рейтинг 18+. Но при этом Кастлвания — крутой мрачняк, с неплохими персонажами и нормально поставленными диалогами. А в Доте некоторые диалоги словно девятиклассницы писали на дивичнике, под «детское шампанское».

Может, в этом есть смысл. Хотя сюжет там — в Доте — тоже, вроде как, в претензией на мрачняк, предательства, убийства детей и прочих альтернативно-приводных эльфов. Но диалоги детсадовские. Причём это проявляется только местами, словно их разные люди пишут.

Откуда инфа, что четвертый сезон будет последним?

Читай также