20 апреля 2021 20.04.21 15 5735

Создатели Command & Conquer приостановили производство Earthbreakers — духовной наследницы C&C: Renegade

В конце 2019-го студия Petroglyph, куда входят авторы Command & Conquer, анонсировала духовную наследницу C& C: Renegade — шутер с элементами стратегии Earthbreakers. Дату выхода игра с тех пор так и не получила, и, похоже, получит ещё не скоро — разработку временно поставили на паузу.

Дело в том, что девелоперам пришло предложение, от которого они не смогли отказаться:

Все в Petroglyph искренне признательны за вашу поддержку и энтузиазм в отношении Earthbreakers. После запуска этого проекта в прошлом году к нам обратился издатель с просьбой поработать над новой захватывающей игрой, для которой потребовались все наши доступные ресурсы, включая бо́льшую часть команды Earthbreakers. Это означает, что на данный момент нам нужно приостановить разработку Earthbreakers — нам нужно сосредоточить всё своё внимание на том, чтобы сделать новый проект настолько качественным, насколько это возможно. Мы по-прежнему верим в Earthbreakers и сообщим, когда возобновим производство.

Что за игра такая, над которой сейчас трудится Petroglyph, — неясно. По слухам, разработчики вели переговоры о создании сиквела Star Wars: Empire at War

Earthbreakers — командная многопользовательская PvP-игра, где сочетаются шутер от первого лица и стратегия в реальном времени. До 32 игроков с каждой стороны сражаются за территорию и собирают ресурсы, чтобы построить свою базу. На выбор — две фракции, у каждой из которых:

  • 12 классов персонажей,
  • 11 построек,
  • 6 транспортных средств.

Релиз Earthbreakers когда-нибудь состоится в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что за игра такая, над которой сейчас трудится Petroglyph, — неясно. По слухам, разработчики вели переговоры о создании сиквела Star Wars: Empire at War…

Что-то мне кажется это Command & Conquer: Tiberian Sun + Red Alert 2 и очень сильно надеюсь, в любом случае желаю им успеха!

Grey Goo, при чем как раз таки от Петроглифов. Это из того, что еще относительно не старо. А нет то возвращаемся в далекие 2007-2008, во времена C&C 3 Tiberium Wars и C&C 3 Red Alert. Они спокойно запускаются на десятке. Да даже Генералы запускаются на ней. Как раз недавно проверял

Да сдалась ЕА эта карма. Есть мода на ремастеры, есть права на популярную серию — долго думать не надо. А должное уважение к оригиналу и привлечение создателей — это одновременно, и улучшение продаж, и самый простой вариант производства, + к карме тут скорее просто доп. плюшка для ЕА. 

Честно говоря, мне репутация ЕА вообще кажется самой удобной: их игры всё равно все покупают, на любой факап никто не обратит внимания, потому что «ЕА же, что еще от них ждать», а стоит сделать что-то просто нормально, так еще и похвалят.

Что сейчас есть на рынке, максимально похожее на C&C: Generals, но запускающееся на Windows 10?

Эххх, перевыпустили бы «C&C: Renegade» отдельной игрой, а не в составе «Command & Conquer The Ultimate Collection» =X

согласен касательно репутации
уверен, в конечном итоге их положение даже выгоднее чем постоянно поддерживать хороший имидж и не делать резких движений (как Grinding Gear Games или CDPR)

Что-то мне кажется это Command & Conquer: Tiberian Sun + Red Alert 2

Успех и продажи оригинального ремастера?

Насчет продаж не знаю, но интервью с Джимом Весселом убедило об феноменальном успехе ремастера

Такие игры как ремастер C&C для ЕА, видимо, как способ подчистить карму. Дескать, да, мы выпускаем кучу спортсимов и dlc для Sims для дегенератов, которым не жалко своих денег, но вот смотрите, мы выпустили ремастер C&C с должным уважением к оригиналу и даже наняли на это дело отцов из Вествуда, которых предыдущее руководство же и выпнуло. 

Фанатское творение — не считается. Официальная игра от бывших Westwood 2002 года — другое дело =/

Tiberiun sun  — вот этого ремастера я жду. Если ради него они свой проект на паузу поставили, то круто. Но и если ремастер сделает та же  команда что и предыдущие ремастеры этой серии, то тоже норм.

На днях прошёл ремастеры С&С и Red Alert и подумал, что че то нет никаких новостей от Petroglyph. 

Успешный ли он получился или нет, что там дальше с серией будет и будет ли вообще а тут вот эта новось))

Спасибо, вовремя.

Читай также