19 апреля 2021 19.04.21 25 5110

Nintendo снова подаёт в суд на Боузера — того, который взломал Switch

Постепенно выясняется, что в мире слишком много Боузеров, связанных с Nintendo: один постоянно похищает принцессу, второй руководит американским подразделением, а третий занимался взломами Switch. Вот на третьего Nintendo и подаёт в суд.

Документ с иском приводит Polygon. Как заявляет Nintendo, Гэри Боузер (Gary Bowser) возглавляет команду хакеров Team Xecuter. Боузера и его напарника Макса Луарна (Max Louarn) уже арестовали в конце 2020-го и обвинили в 11 уголовных преступлениях, а теперь Nintendo добавляет поверх этого два случая незаконной торговли и одно нарушение авторских прав.

Nintendo описывает Team Xecuter как «международную пиратскую группировку», которая продавала устройства для нелегального взлома Switch. Их стоимость, судя по обрывкам информации в Сети, достигала примерно $50 за самые продвинутые модели. Как утверждает Nintendo, Боузер занимается хаками консолей компании как минимум с 2013 года — тогда он начал распространять девайсы для взлома 3DS.

Требования Nintendo по данному иску — оплатить штраф в размере $2 500 за каждое проданное незаконное устройство и $150 000 за нарушение авторских прав, а также прекращение деятельности Team Xecuter. Nintendo называет взломы Switch «серьёзной, ухудшающейся международной проблемой», которая «угрожает пиратством более чем 79 миллионам консолей Switch и Switch Lite».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Nintendo называет взломы Switch «серьёзной, ухудшающейся международной проблемой», которая «угрожает пиратством более чем 79 миллионам консолей Switch и Switch Lite»

Международная проблема :) Эй, ООН вот вам еще одна проблема к остальным 70, которую нужно решить

Сейчас каждая вторая новость о большой N начинается с фразы?

NINTENDO СНОВА ПОДАЁТ В СУД

Значит пениса Боузера Nintendo оказалось мало, и она решила взять Боузера целиком.

А вы заметили, что у 

его напарника Макса Луарна (Max Louarn)

инициалы — M.L. — Марио Луиджи! Совпадение????

Ничего, сейчас они до 10 К цены на игры поднимут и пиратство точно победят. Ведь сколько юристов на заработанные денежки можно нанять. А на сдачу еще и лоббистов, чтоб карали неугодных.

у одних игры идут без защиты, а у других устройства для взлома консолей (которые можно использовать не только для пиратства) — прямо уже международная проблема

Nintendo называет взломы Switch «серьёзной, ухудшающейся международной проблемой», которая «угрожает пиратством более чем 79 миллионам консолей Switch и Switch Lite».

На самом деле тут сложно утверждать, с одной сторона возможно, но с другой стороны с установкой чипа много геморра: 120$+ расценки на чип и установку, при этом скорее всего свич нужно будет отправить в другой город, так как мастера не везде, и вишенка на торте — владелец слетает с гарантии. Проще покупать картриджи и потом обменивать их. 

Только что зашел на доску объявлений по типу Авито в моей стране: чипов уже нет. 

угрожает пиратством более чем 79 миллионам консолей Switch и Switch Lite

Чего-то прям дичь какая-то, а не фраза. :)

так купи чип, он стоит 20ка рублей, это считай меньше 4 ААА игра на свич и уже он окупится. 

Региональные цены им надо увидеть, и их влияние на то как пиратство сходит на нет из-за них. 

Купить можно конечно, но еще нужно припаять нормально или заплатить кому-нибудь.

работа стоит 3-4ка, даже меньше можно найти, просто сам посчитай, чип дорогой, очень дорогой, но только 4 топ ААА игры уже его окупят, так что в итоге все равно экономия. Это конечно если покупать свич не для зельды и потом продавать его. Но даже там, прошитые свичи по 40ка+ 

Понял, попробую так сделать. Спасибо за совет)

5к грн стоил когда я последний раз смотрел, щас уже объявление не активно

Чипов уже давно нет, в Китае полиция прикрыла производство, если не ошибаюсь, то еще до нового года.

Я месяц или два назад за 3500 находил) Но возможно это был развод на гривны)

Остатки еще пару месяцев гуляли по рынку, по крайней мере объявления я видел относительно недавно 

Счастливчик!)
Неделю назад приобрел лайт из-за Monster Hunter Rise. Жаль что сейчас с чипами беда, я бы тоже прошил, так как на взломанных можно ставить русификаторы к играм и можно транслировать их на пк.

Читай также