16 апреля 2021 16.04.21 10 14K

Core — игра, где вы можете создавать игры и зарабатывать на них деньги

Создать собственную игру, не имея соответствующих навыков, достаточно давно можно с помощью редакторов вроде Dreams, а вот заработать на таком творении уже сложнее. Разобраться с этой проблемой поможет условно-бесплатная Core, что вышла в раннем доступе Epic Games Store.

В общих чертах студия Manticore Games так описывает свой детище:

Core — это мультивселенная бесплатных игр и миров для исследования, созданная глобальным сообществом разработчиков. Играйте в тысячи игр на базе Unreal во всех мыслимых жанрах или создавайте, публикуйте и зарабатывайте самостоятельно!

Словом, вы сможете слепить развлечение почти любого жанра, включая шутер, «выживач», приключение, MMORPG, платформер и игру для вечеринок. Или же воплотить в жизнь виртуальный мир для общения — например, банкет в замке, орбитальную космическую станцию или тематический парк.

 

Если верить авторам, благодаря простому интерфейсу освоить Core без труда сможет и новичок. Профессионалы же оценят широкий набор инструментов трёхмерного моделирования и ландшафтного проектирования, а также сотни музыкальных, звуковых и художественных ресурсов.

После публикации вашу работу смогут скачать другие пользователи… и даже заплатить за неё! Монетизировать свою игру можно посредством системы перков, которая предоставит создателям половину дохода от продаж, что в два с лишним раза больше, чем у других подобных платформ.

Каким образом получать деньги — дело ваше. Можно продавать не только саму игру, но и косметические предметы, сезонные пропуски, подписки и так далее. Manticore рассчитывает, что Core произведёт революцию в мире пользовательского контента и станет чем-то типа YouTube, Twitch или TikTok.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не в обиду разработчикам и без негатива по отношению к игре, но это выглядит как что-то, о чем никто не слышал и о чем забудут через недели две.

Судя по комментам люди совершенно не прошаренные. А так да. Очевидно, разрабы вдохновились суперуспехом Роблокса.

Manticore рассчитывает, что Core произведёт революцию в мире пользовательского контента и станет чем-то типа YouTube, Twitch или TikTok.

А можно не надо? Особенно как последние два, вот пожалуйста.

Я не шарю за эту прогу, но я слышал что роблокс хавает 75% с твоих продаж, и если честно, я так и не понял как заработать хоть что то в роблоксе)))

Ну за основу они юзают Unreal Engien, только функционал упрощен и моделить не нужно, только юзать готовые заготовки но всё настроенно и программирование там идет на языке Lua. Прикольно то что весь проэк в нем весит минимально и многое уже преднастроенно. 

В действительности, это прямая его копирка, как с точки зрения функционала, так и монетизации. 

Manticore рассчитывает, что Core произведёт революцию в мире пользовательского контента и станет чем-то типа YouTube, Twitch или TikTok.
Неть

Новость в руку. Как раз заинтересовался 3D редакторами, чисто для души, игр пока не выходит толком интересных, альтернативный досуг

Читай также