14 апреля 2021 14.04.21 11 4004

Раллийный симулятор WRC 10 стартует 2 сентября

В рамках недели гонок издательство Nacon показало премьерный трейлер раллийного симулятора WRC 10 от студии KT Racing. Ниже — главные подробности об игре.

WRC 10 будет посвящена 50-летию чемпионата мира по ралли. Одной из главных новинок станет исторический режим, где вы сможете поучаствовать в 19 событиях с разными условиями.

Кроме того, авторы усовершенствуют физический движок (аэродинамику, турбонаддув и торможение), обновят звуковой дизайн и полностью переработают режим карьеры — там дадут создать команду и по своему вкусу раскрасить современные автомобили.

Не останутся без дела и киберспортсмены — благодаря ежедневным и еженедельным испытаниями, а также клубам, позволяющим создавать собственные соревнования.

 

Напоследок немного цифр:

  • Четыре новых заезда 2021-го (Эстония, Хорватия, Бельгия и Испания).
  • Шесть исторических заездов, в том числе в Акрополе, Сан-Ремо, Германии и Аргентине.
  • 120 спецучастков.
  • 52 официальные команды сезона 2021-го (WRC, WRC2, WRC3, Junior WRC).
  • 20 легендарных машин от Alpine, Audi, Lancia, Subaru, Ford, Mitsubishi и Toyota.

WRC 10 FIA World Rally Championship стартует 2 сентября на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation и Xbox. Позже игра доберётся и до Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Забавно, что 9 часть в стиме выйдет позже 10 части (спасибо егс)

Только не «заездов» а «ралли») 
А вообще жалко что Codemasters перекупила лицензию на игры по чемпионату мира по ралли. KT начинала очень неровно, по последние пара игр были очень даже хорошими, вполне себе конкурентами для Dirt Rally. Теперь получается что с 2023 года Codemasters (а с ними и EA) практически станут монополистами в сфере ралли-симуляторов. 

На PS5 играется очень бодро с хаптиком и отдачей курков просто бомба реально чувствуешь ладонью что у тебя от заноса правое заднее колесо съехало на обочину и едет по крупной гальке. Карьера немного унылая но затягивает очень сильно.

круто что они вспомнили про классические тачки, я сам современные не очень люблю, а вот в тех же wrc 2 и 3 очень радовал автопарк в свое время, тем более там были очень редкие в плане появления в автосимах тачки типа lancer evo3, pegeout 504 и прочая классика
даже при том что игра в целом была так себе в нее всеравно хотелось залипать благодаря таким машинам

согласен, хотя они ведь могут вполне себе делать ралли симы и без лицензии, разве что название придется сменить
а так для крутой ралли игры лицензия не обязательна пожалуй

Как раз могут сделать V-Rally 5, так как 4 часть у них хорошая получилась.

Кто играл в 9 часть, как она по сравнению с Dirt Rally? Там есть это ощущение каждой кочечки под колёсами?

да, кстати тоже очень хочу поиграть в v-rally 4, судя по видосам игра годная
я только не знал что ее делали разрабы wrc

Последняя игра которая меня смогла завлечь в ралли это Dakar 18, хоть что то новое в ралли играх. А так как будто фифа 20хх, отличий не особо, выбрал  себе серию — врс или дирт, и играй в Реализм.

Читай также