12 апреля 2021 12.04.21 22 5239

Outriders забивает накопитель жирными отчётами о вылетах

Если вы достаточно длительное время играете в Outriders, то наверняка хотя бы раз сталкивались с вылетом. А если такие случаи происходили неоднократно, то рекомендуем проверить свободное место на накопителе — говорят, игра хранит на диске неприлично объёмные отчёты об ошибках.

Неделю назад пользователь Reddit под ником iHave_XI обнаружил в файловых недрах папку с отчётами о вылетах, которая весила около 12 гигабайт. Его слова вчера подтвердил реддитор Toasteroven47, приложив скриншот с аналогичной папкой — там было забито целых 22.8 гигабайта.

Согласно PC Gamer, можно спокойно удалять файлы в этой папке, что находится по адресу Users/*имя пользователя*/AppData/Local/Madness/Saved. Если что, Madness — кодовое название игры.

Все или почти все развлечения на движке Unreal Engine, который лежит в основе Outriders, сохраняют отчёты о неисправностях, но их объём обычно не превышает 100 мегабайт.

Вероятно, эту проблему студия People Can Fly решит в одном из будущих патчей. Может быть, вместе с восстановлением инвентаря — авторы уже снизили вероятность возникновения ошибки, удаляющей всё снаряжение персонажа, но вернуть вещи пока не успели.


Поддержи Стопгейм!

Outriders

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
1 апреля 2021
272
3.3
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если кто  не понял, то простой путь

Слева Пуск, туда вставьте скопированное отсель

%localappdata%\Madness\Saved\Crashes

И нажмите Энтер. Всё.

У меня там было 240 мегабайт отчётов, у приятеля 18 гигов, пока я ему не сказал проверить ещё на ТОЙ неделе, потому что это давно открыли и выходят из игры как я, выхожу в Лобби, потому сворачиваю игру и убиваю процесс ЕХЕ игры в ДЗ. Всё. 

Потому что пишет она свои отчёты туда гигабайтные именно при обычном закрытии, а при убивании в ДЗ не успевает писать и закрывается молча как ей  сказано  ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Напомнило первого Ведьмака, у которого каждый сейв весит мегабайт по 20

Итого, если их вообще не чистить, то через пару десятков часов папка будет весить несколько гигабайт, да и в самой игре хрен откроешь загрузки от такого объёма

Не все игры раннего доступа, вечно сидят в раннем доступе. Да и глупо сравнивать Вальхейм за 400 рублей и Стар Ситизен за 45 долларов. В Вальхейме даже нет донат шопа.

Нет, во второй части они 100% весили меньше

А в первой прям ууух, можно было весь диск засрать, если места мало

бла-бла-бла… хомячки покупают свои говноподелки, а потом жалуются на тормозящий комп,

Молвил смешной злобный  хомячок с тормозящим компом обсерающий Outriders, но третий день не отходящий от компа и со свистом набравший в Outriders уже 20-ый уровень… игра то говно...

Помоему это было во второй части, там к сейвам прикреплялись картинки в высоком разрешении, от того и жиру прибавлялось.

Синьоры, гляньте как я хорошо со свистом оно-планетянина этой ночью играя орально в рот поимел 

Не игра а порнуха какая-то, прастихасспади  ( ͡• ͜ʖ ͡• ) ¯\_(ツ)_/¯

Где-то было и это точно =)

Забавно, недавно такая же история была в Vermintide 2. Там у многих логи игры весили в папке спокойно под 20-30+ ГБ, смотря сколько человек играл.

Помнится в оригинальном Deus Ex сейвы весели по 10-20 МБ.

После прочтения последних строк, в голове проскакивает картинка волка и " безумно можно быть первым".

я играю в глубокие сюжетно игры или с хорошим геймплеем, все эти шутаны багованые коопные лутер слутеры или выживачи таковыми не являются. ой простите — ИМХО конечно!!! 

глупо сравнивать? ахаха, ту тогда я глупый! Конечно они не все время сидят и многие даже почти доделывают кое-как свои игры, выпуская в релиз, но ажиотажа уже нет, в них играю в момент старта раннего доступа, которые позволяет любые косяки оправдывать этим статусом, а потом мы удивляемся, почему все больше игр выходит недоделаными, когда хомячки за бета тест сами готовы башлять!

Кто бы сомневался, хомячки покупают свои говноподелки, а потом жалуются на тормозящий комп, то вальхем непонятный, с ранним доступом, который как стар ситизен и прочие будут ток бабки сосать, а никто ничего не доделает, так и это кривое г вышло, хайпануло и все забудут

Читай также