15 марта 2021 15.03.21 15 9165

Severed Steel — паркур-шутер с разрушениями в замедленном времени

Издательство Digerati и студия Greylock представили трейлер незаурядного боевика Severed Steel. Любопытных особенностей у игры несколько, но самый большой акцент основатель Greylock Мэтт Ларраби (Matt Larrabee) делает на увечье протагонистки — у неё нет левой руки.

Главную героиню зовут Сталь. Она потеряла руку в результате несчастного случая, который произошёл прямо перед событиями Severed Steel. Корпорация EdenSys, ответственная за травму Стали, бросает ту на произвол судьбы. Протагонистка попытается отомстить корпорации и освободить других жертв EdenSys.

Из-за инвалидности Сталь не может перезаряжать оружие — вместо этого она, полагаясь на свою ловкость, отнимает пушки у врагов. Героиня умеет бегать по стенам, скользить и переворачиваться. Чтобы вы не играли в Severed Steel как в обычный шутер, Ларраби пошёл на хитрость — пока Сталь крутит трюки, противники в неё не попадают. А замедление времени делает экшен ещё зрелищнее.

Кроме того, боевик хвастает полностью разрушаемым воксельным окружением. Раскрыть потенциал разрушаемости позволяет пушка, установленная вместо потерянной конечности, — с помощью устройства можно открывать короткие пути и пробивать пол под недругами.

Severed Steel посетит PC (Steam), Xbox One и PlayStation 4 в 2021 году.

 

Поддержи Стопгейм!

Severed Steel

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2021
253
3.8
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осталось приплести рашку и киберпанк.

То есть пушку (!) вместо руки она приделать смогла, а клешню для перезарядки — нет?

Осталось приплести рашку и киберпанк

1) У какого-то разработчика в предках наверняка есть славяне или кто-нибудь в студии хотя бы знает о России.

2) У ГГ игры аугментация = Киберпанк.

Легче легкого.

звучит интересно, какого это отобрать перезарядку в шутере и заставить больше двигаться и ускоряться, суперхот, чем-то трогал эту идею с замедлением времени, надо посмотреть как говорится.

Ну, чисто ради соблюдения вселенского баланса, граник на культяпку присобачить можно хоть сейчас (и даже заставить его стрелять по нейронному импульсу), а вот нормальных протезов с достаточной степенью точности и скорости все еще не видать, пока все слишком уж топорно.

Вангую что игру перенесут на ПК

Выпускать шутер от первого лица ТОЛЬКО для PS4 как-то неправильно...

Она держит штурмовую винтовку в одной руке и стреляет почти без отдачи?!

Госпади какой я дрищ. :(

Можешь хоть сейчас в хотлайн майами поиграть, — отсутствие перезарядки только дополняет и приукрашивает эту игру, открывая простор для дополнительных механик на основе этого. Например когда патроны кончатся — можно пушку метнуть в лобешник неприятелю, и пока он раздубляется забрать его ствол, и продолжить меситься под убойный ост.

Я кстати помню как-то показывали какую-то игру похожую на Феар, в роли девушка, и там также замедление времени, пушки и кровище

Мне-то казалось, что гостраннер автоматически включает в себя рашку и киберпанк. Видимо, ошибся за свои полтора прохождения.

Выглядит это достаточно интересно, вот только меня смутили очки за убийства, всплывающие на экране.

Казуальный гостраннер с пушками. Ну, почему бы и не поиграть.

Астрологи объявили месяц людей с очень важным мнением: число комментариев о потакании SJW выросло вдвое.
Читай также