15 марта 2021 15.03.21 7 7838

Инсайдер: об Age of Empires IV расскажут 10 апреля

В 2021-м исполняется четыре года с момента анонса Age of Empires IV. Новостей об игре за это время было мало — разве что в конце 2019-го показали небольшой геймплейный трейлер да раскрыли немножко подробностей в разных интервью.

Как уверяет редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb), 10 апреля Microsoft проведёт своё единственное крупное видеоигровое событие весны. В этот день компания озвучит известия, связанные с Age of Empires. По мнению Грабба, высоки шансы, что ивент будет целиком посвящён Age of Empires IV.

Следующий раз, когда Microsoft устроит игровое событие, состоится уже в июне — традиционном месяце E3 (пускай даже настоящая E3 в этом году скуксится). Там стоит ждать новостей не только об Age of Empires, а обо всех играх Xbox Game Studios (в том числе будет отдельная презентация проектов под крылом Bethesda Softworks).

Напомним, Age of Empires IV разрабатывает Relic Entertainment — она в семейство Xbox не входит. Даты релиза у игры нет, но давайте попробуем ткнуть пальцем в небо! Последние три года Microsoft перевыпускала первые три Age of Empires — по одной части в год. AoEII: Definitive Edition и AoEIII: Definitive Edition вышли в ноябре и октябре соответственно. Было бы символично продолжить комбо и опубликовать Age of Empires IV осенью 2021-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Empires IV

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2021
249
3.9
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прекрасно тебя понимаю, ибо я такой же. Но что поделать, в такое время мы живём, жанр ртс мёртв, разве что иногда подёргивается

Age of empires выглядит намного интереснее, чем новый stronghold, и это меня немного печалит, ведь я являюсь фанатом последнего.

Игра выйдет в нашем веке, безусловно))
Сеттинг — средневековье.

Ну те кто делал первую DoW давно разбежались, а от авторов DoW3 новые проекты ждешь с опаской.

Так они это, теперь уже и наш век охватить смогут может быть? 

Жду с интересом. Вторую АоЕ заигрывал в детствеь, а у реликов очень крутая стратегия была — первая down of war 

Не знал что разбежались. DoW3 да, даже играть не стал

Читай также