15 марта 2021 15.03.21 27 15K

Аналитики: Forza Horizon 4 для Steam превосходит ожидаемые показатели в России

Steam опубликовал чарт продаж за прошедшую неделю. Этим чартом вооружились аналитики и сделали вывод: в ряде стран Forza Horizon 4 оказалась популярнее, чем можно было предполагать.

Как пишет Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) из аналитической компании Niko Partners, Forza Horizon 4 превосходит ожидания по показателям успешности в России, материковом Китае, Южной Корее и Турции. По мнению Ахмада, гоночные игры в целом склонны продаваться лучше за пределами США, а запуск в Steam позволяет дотянуться до аудитории, где консоли Xbox непопулярны.

Высокую востребованность Forza Horizon 4 в России отмечает и сайт Global Steam. Площадка составляет топы по странам, опираясь на профили пользователей Steam в своей базе данных — сейчас там больше миллиона игроков. В рамках этой выборки у Forza Horizon 4 получается следующая география:

  1. Россия — 13.08 %.
  2. США — 12.66 %.
  3. Великобритания — 6.75 %.
  4. Китай — 5.91 %.
  5. Турция — 5.06 %.

Так как Global Steam собирает эту статистику лишь по своей базе, реальное распределение пользователей Forza Horizon 4 в Steam может отличаться. Тем не менее топ подкрепляет слова Ахмада о том, что гонка оказалась весьма успешна в России, Китае и Турции.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
922 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не удивительно, учитывая цену в Steam аж в 4 раза ниже MS Store и пустоту в жанре. Да ещё и игра отличная.

Microsoft, ваши игры нравятся людям, но им не нравится ваш магазин. Поэтому давайте Майки,

Halo wars 2, Gears of War: Ultimate и Gears of war 4 будут отлично смотреться в стиме

Еще бы. У нас игра стоит тысячу с копейкой. В Европе — 70 евро. По нынешнему курсу разница аж в 6 раз. Не удивлюсь, если окажется, что солидная доля этих покупок в нашем регионе происходит из-за бугра через обходы.

Единичный акт щедрости не считается всё-таки. Я вот брал Ultimate на скидке за 50, но долларов.

Обязательно Halo 5 нужна, без нее полный непорядок.

да лучше сразу трилогию шестеренок 

Подобные вылеты есть на ПК версии из MS Store. Я решил их убийством процесса explorer.exe после запуска игры. Перед выходом в Диспетчере задач нужно запустить обратно процесс explorer.exe. Попробуйте, может перестанет вылетать

P.S. explorer.exe — это процесс Проводник

АНАЛИТИКИ: FORZA HORIZON 4 ДЛЯ STEAM ПРЕВОСХОДИТ ОЖИДАЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В РОССИИ

Да истосковались бояре по нормальным аркадным гонкам! А лучше Форзы сейчас просто ничего нет.

Не жалей. Для нашего среднего потребителя даже такая цена не считается маленькой. Я к тому, что не от хорошей жизни такие цены.

Да за базовое издание 70 евро за ултимэйт 100, иногда жалею, что уехал в Грецию... 

Да уж гулять так гулять, Marcus Fenix Collection сразу бы запилили.

Как говорится в одной из оценок к игре в Steam, «Заставка хорошая, а можно что-нибудь помимо заставки посмотреть, например саму игру?».

К сожалению, очень много вылетов и поиграть в удовольствие тяжело. Только начинаешь кайфовать от игры, от видов Великобритании, так сразу вылет со словами «Так, у этого игрока сейчас будет передозировка радости, надо срочно крашить игру!».

Надеюсь пофиксят эти вылеты.

Мне вот инересно руль с педалями доисторический там будет работать? А то мне подогналди а я ниразу не пользлвался, негде. Не подскажете, есть какето демки чтобы проверить можно было?

Есть бесплатная демо версия в MS Store.

А сколько она у вас стоит? В Беларуси 28 баксов, не так и дешево.

У меня они на старте игры в МС Сторе были. После старта всё ок, хотя машина далеко не топовая

Примерно 15 долларов за базу и 28 за Ultimate в РФ. Учитывая цены в 60 и 100 долларов в ms store, вообще почти бесплатно.

Сейчас обойти регионлок в Стиме сложнее стало, да и у нас в Стиме все игры в 2-4 раза дешевле чем в США и Европе, но при этом хорошие продажи в ру регионе только у отдельных игр, так что сомневаюсь что там количество большое людей покупающих в обход своих цен.

Обожаю все Форзы, играл даже в первую на боксе360. Офигенные игры, круто что 4ку в стим релизнули.

Читай также