10 марта 2021 10.03.21 103 25K

Похоже, из-за решения Роскомнадзора замедлить «Твиттер» пострадали и игровые сервисы, включая Steam и Xbox Live [проблема решена]

Обновлено 11 марта. Посетители форума NTC сообщают, что домены с символами t.co больше не тормозятся — по-прежнему замедлен только «Твиттер».

Оригинальная новость. Сегодня, 10 марта, Роскомнадзор объявил о замедлении работы «Твиттера». Если верить представителям ведомства, скорость доступа к соцсети была ограничена на всех мобильных платформах и на 50 % стационарных устройств. Теперь на плохое подключение жалуются не только пользователи «Твиттера».

Судя по всему, замедление включается для всех доменов, содержащих символы t.co. Поэтому могут пострадать и Xbox Live (microsoft.com), и Steam — в магазине Valve игры и патчи загружаются со steamcontent.com. В Сети уже пишут об аномально низкой скорости работы сервисов.

Напомним, официальная причина замедления «Твиттера» — несоблюдение российского законодательства. В частности, соцсеть попала в список площадок, не полностью удаливших материалы, которые призывали подростков участвовать в несанкционированных акциях. По данным РКН, с 2017 года «Твиттер» проигнорировал 3 168 материалов с запрещённым контентом.

Сегодня неполадки коснулись и государственных сайтов — перестали открываться страницы Роскомнадзора, правительства, Госдумы, Кремля и других органов власти. Примерно в полдень по Москве в Госдуме пропал Интернет. Меж тем граждане начали рассказывать о проблемах с доступом к YouTube и другим ресурсам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

перестали открываться страницы Роскомнадзора

Он и сам прекрасно справляется 

Предлагаю замедлить Роскомнадзор!

Пожалуй, самая ничтожная служба из всех существующих 

Вы действительно думаете, что это не типичная лажа и глупость от Роскомнадзора, а хитропродуманный план по защите от злобных пиндосских хакеров?

Уже не первый раз «доблестный» РКН борется с вражеской пропагандой ковровой бомбардировкой, отключая все вокруг.

Похоже на одно выражение: «Бей своих, чтобы чужие боялись».

Зачем оскорблять клоунов сравнениями с РКН?

если ты про твиттер

Конечно про Роскомнадзор, о чём тут ещё  может быть речь? Какую ответственность Твиттер может нести за пользовательский контент? За него ответственность должны нести сами пользователи, и у властей претензии должны быть только непосредственно к ним. А по нынешней логике администрация Стопгейма должна нести уголовную ответственность за комментарии своих пользователей, если они постят что то незаконное. Но я чёт не помню у нас подобных судебных процессов. 
И вообще это абсурд — в качестве санкций за нарушение уголовного или административного кодекса со стороны пользователя ограничиваться удалением твита. Если  пользователь что то нарушил своим постом в сети, то и отвечать он должен перед судом. А если в вышеупомянутых кодексах нет соответствующих статей, то к администрации площадки не может быть никаких вопросов. 
Руководство Роскомнадзора уже давно нарушило всевозможные права граждан, и их аппарат буквально не понимает что творит. Они должны ответить за этот беспредел. Это кстати в целом касается почти всех наших больших чиновников. 

Кроме того, на что была нацелена атака. В прошлый раз Телега отлично работала, тогда как мультиплеер в bloodborne я пытался запустить через VPN, но он дико лагал. РКН — мастера в вопросе налажать.

Их к суду привлекать надо, а не «замедлять», закидывать самолётиками, и принимать прочие мемы. 

Порнхаб с утра тоже кстати плохо грузился. Друг рассказывал) 

А как ты их привлечешь,

Разве что блокировкой. Но лично я такую идею не поддерживаю.

если ты про твиттер

Думается мне что про Роскомнадзор. Эта организация выполняла бы свои (довольно спорные) функции более кропотливо, если бы несла ответственность за сопутствующий ущерб. Допустим если бы Valve могла выиграть суд против Роскомнадзора за причинённые своим клиентам неудобства.

Жду недождусь когда они случайно заблокируют что то важное или то что принадлежит нужному человеку и как они будут выкручиваться из этой ситуации)))

Ещё можно было попробовать недели через две и убедиться что всё работает быстро. Какие там вбросы, если весь день на небесах говорят о роскомпозоре и их фееричном провале.

Да хватит ныть уже. Скорость в стиме оч.быстрая 15 кб/с. Всего через 47 дней докачается bg3 и можно играть!!!) 

Может лучше сначала проверять самим, а не поддерживать такие провокационные вбросы?

А в чем состоит провокационный вброс? Я сам весь день мучаюсь со скоростью в steam и скорей всего не один только я. 

Читай также