9 марта 2021 9.03.21 11 8409

Epic Games купила производителей софта для фотограмметрии

У Epic Games снова пополнение, только на этот раз она приобрела не разработчика игр, а компанию Capturing Reality, которая создаёт технологии для фотограмметрии.

Новая «дочка» Epic разработала RealityCapture — высокотехнологичный софт, способный воссоздавать 3D-объекты и сцены на основе фотографий и лазерных сканов. Если верить пресс-релизу, программа работает во много раз быстрее аналогов.

 

С сегодняшнего дня инструментарий будет стоить дешевле как для нынешних, так и для новых клиентов. Кроме того, Capturing Reality будет тесно сотрудничать с командой Unreal Engine, чтобы сделать свою технологию более доступной и внедрить её в экосистему движка.

Capturing Reality продолжит работать и со сторонними партнёрами, в том числе с теми, кто не использует Unreal Engine. Фотограмметрия применяется далеко не только в играх — также компания оказывает поддержку в сферах визуальных эффектов, геодезии, архитектуры, строительства и культурного наследия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эпики вообще всё касаемо движка unreal делают правильно, поэтому «в первые за долгое время» — неверно, они и не переставали делать крутые штуки

Примерно год назад они купили Quixel, так что эпики молодцы в этом плане, верно.

Насчёт пятого UE не знаю, но шестой походу будет уже здравствуй матрица.

WARNING!!! Heresy detected.

Это что ещё за лже-император? Инквизиция уже за тобой вылетела еретик.

Ну недавно они представили систему анимации лиц в которой даже не нужен актёр, и с простотой освоения там вроде как всё в порядке. Так что ждите логающее инди дерьмо с графоном и прекрасной анимацией лиц

Если конечно у игровых студий будут средства чтобы тратить время на разработку и использование в своих играх всех возможностей движка...

Извините за некрофилию, но нифига они правильно не делают в отношении своего движка поэтому высказывание «в первые за долгое время» вполне себе верно.

Если бы всё делали правильно, то игры на Unreal не сыпались бы от открытого мира на уровне Скайрима. А в скайриме открытость мира так себе по нынешним меркам. Я уже молчу за открытость мира на уровне какого-нибудь ведьмака или RDR2, где загрузку видишь только во время быстрого перемещения или перед катсценой.

Что-то эпики разошлись с покупками. Мне кажется что на них скоро обратит свой взор антимонопольная служба США.

Впервые за долгое время это крайне разумный ход со стороны эпиков.

Читай также