8 марта 2021 8.03.21 15 11K

Возможно, в этом году Microsoft выпустит несколько неанонсированных игр

Пока что мы знаем лишь о нескольких играх, которые Microsoft собирается выпустить в 2021 году, — в первую очередь это Halo Infinite и Psychonauts 2. Однако вполне возможно, что компания заготовила на 2021-й куда больше развлечений.

Такой вывод можно сделать из слов директора по управлению программами Xbox Джейсона Рональда (Jason Ronald), сказанных в подкасте Iron Lords об Xbox Series. Его спросили, какую игру он больше всего ждёт в 2021-м, за чем последовал ответ: «Не все игры, которые будут выпущены в этом году, анонсированы».

Рональд не уточнил, относится ли это к проектам Xbox Game Studios, но «мелкомягкая» тема подкаста располагает к спекуляциям. Кто знает, может быть, анонсы поступят от студий Bethesda, слияние которой с Microsoft должно завершиться уже совсем скоро.

Если Microsoft действительно готовится представить новые игры, чей релиз намечен на 2021-й, то нам придётся подождать: неделю назад босс по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) заявил, что мероприятий с анонсами новинок у компании на ближайшее будущее не запланировано.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вульф вполне могли начать разрабатывать и до слияния, сразу после выхода Янгблад, а то и второй части. 

Насчёт вероятности Форцы вполне согласен, но как мне кажется, новостей по играм Zenimax Media и её дочерних компаний в рамках именно Microsoft стоит ещё подождать, слияние корпораций пока не завершилось, у Мелкомягких пока что нет влияния на родственников Беседки.

Это, конечно, или наверняка так, или просто было бы очень хорошо, но конкретно эта новость про слова Джейсона Рональда, высокопоставленного сотрудника компании Microsoft, а последняя пока что не отвечает за игры Zenimax Media и её студий, значит и про анонсы их игр говорить ещё не может. 

Когда заказов на TSMC станет поменьше и они смогут нормально производить и отгружать чипы. Тут как бы на дворе пандемия, в Техасе электричество отключили и заводы полупроводниковые остановили. Не хватает ещё землятресения и потопа на Тайване, чтобы страйк выбить :)

Страйк выбит — пару недель назад было землетрясение в Японии — остановился завод полупроводников Renesas. Вроде заработали но не в полную скорость. 

А ну все, легче стало.

Мне как конечному потребителю какое до этого дела?

А может, в качестве бреда, им нужно было меньше раздавать бесплатно консоли всяким блогерам и стримерам? Толку от созданного ажиотажа, если консолей нет.

Вот он и не сказал технически :)

Мне как конечному потребителю какое до этого дела?

нужно понимать ситуацию и не ныть. Текущее положение дел не зависит от MS, Sony и других компаний. Оформляй предзаказ, становись в очередь, авось сможешь себе купить когда приедет следующая партия.

им нужно было меньше раздавать бесплатно консоли всяким блогерам и стримерам

им раздали несколько сотен консолей. Произвели и продали несколько миллионов. Раздача блогерам никак не влияет на доступность.

А это оказывается нытьё. Серьезно? Я с декабря в предзаказе вишу! Щас март, если ты не заметил.

Эта сотня (а скорее всего пару тысяч) бесплатных консолей, могли бы достаться тем, кто их предзаказал.

Зачем их защищать не пойму? Они не справились это факт.

Где не справились? Жопа с производством микроэлектроники глобальная. Просто потому что производственные мощности ограничены, заказов много, страдают все: автопроизводители конвееры останавливают, у nvidia и amd с чипами для видях проблемы. Новые заводы строить дорого, перенести производство на другой завод дорого и тоже долго. По оптимистичным оценкам жопа будет до осени.

Так он ничего и не сказал по сути) он вполне мог иметь в виду игры Беседки, ведь Майки наверняка получили информацию про степень готовности новых проектов перед слиянием, хоть и в слух это не произнёс.

Игры они блин выпускают, а новые боксы в продажу когда выпустят?

Читай также