8 марта 2021 8.03.21 7 12K

Закрылась студия, выпустившая гибридный шутер Disintegration

Сегодня в рубрике «Еженедельные похороны» — закрытие студии V1 Interactive, которая за свою недолгую историю успела выпустить только гибридный шутер Disintegration.

Подробности о роспуске компания не озвучила:

К сожалению, мы сообщаем, что V1 Interactive официально закрывается.

Мы хотим поблагодарить всех талантливых сотрудников V1, как бывших, так и нынешних, которые помогли сделать последние пять лет прекрасными.

И искренне благодарим замечательное сообщество, что поддерживало нас.

Во главе V1 стоял Маркус Лето (Marcus Lehto) — арт-директор Halo. Судя по всему, причиной закрытия студии стал провал Disintegration, которую критики и геймеры встретили прохладно. Из-за слабого онлайна мультиплеер игры отключили через пять месяцев после её релиза.


Поддержи Стопгейм!

Disintegration

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
16 июня 2020
44
2.6
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно, неужели каждая новость по игре, в которой было упоминание о том, что над игрой работает один из авторов Halo — не помогла. Удивительно просто. Оказывается, для успеха нужно нечто большее.

Я и не знал что игра уже вышла.

С момента первого показа геймплея все дальнейшее действо с игрой и компанией было очевидно. 

Поиграл в своё время в бетку, и тоже не понял, в чём «соль» этой игры. 

Я не играл, но авторы вроде пытались экспериментировать с жанрами. К сожалению, эксперименты не могут быть всегда удачны.

В начале 2000х уже была идея скрестить ФПС с РТС. Игрок управлял вертолётом и раздавал приказы наземным войскам (танкам, пехоте, артиллерии и т.д.). Что из этого получилось уже не помню. Назывался проект — «какой-то-там-Командер» или что-то на подобии. Так что «Дизинтегатион» — не эксперимент, а очередной «велосипед».

Читай также