24 февраля 2021 24.02.21 7 8216

Видеоигра по настолке «Ужас Аркхэма» стартует 23 марта

Arkham Horror: Mother's Embrace — цифровая адаптация настольной игры «Ужас Аркхэма». Издательство Asmodee Digital и студия Luckyhammers сообщили, что Mother's Embrace появится 23 марта на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

1926 год. Профессор астрономии найдена мёртвой в своём особняке, и всё указывает на убийство. Вам предстоит собрать команду сыщиков и расследовать дело.

На выбор предложат 12 детективов из серии «Ужас Аркхэма», у каждого — свои умения. В ходе девяти глав кампании вы будете изучать уровни, искать улики, проводить допросы и участвовать в битвах. Авторы обещают разнообразные локации — от Мискатоникского университета до лечебницы Аркхэм.

 

Сражения в Mother's Embrace проходят в пошаговом формате. Арсенал включает оружие ближнего и дальнего боя, а также мощные предметы и разрушительные заклинания. Героям будут противостоять культисты и ожившие кошмары.

Ваши решения повлияют на психическое состояние персонажей, а от него, в свою очередь, зависит ход расследования.

Arkham Horror: Mother's Embrace доступна для предзаказа на всех заявленных платформах, кроме PlayStation. Цены указаны с учётом 20-процентной скидки за раннюю покупку.


Поддержи Стопгейм!

Arkham Horror: Mother's Embrace

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 марта 2021
32
3.3
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… игра культовая и для многих других стала примером для подражания. Это хорошо — крутая игрушка, и плохо — механики разбрелись по куче других игр. Очень зависит все от вас и ваших предпочтений, так что саму игру советовать не буду, но! 

Если надумаете играть. Лучше поищите обзоры со сравнением версий, потому что у Ужаса Аркхэма было несколько ревизий и это прям… серьезные ремейки каждый раз. Переиздания очень меняли игру, и один и тот же человек может в одну ревизию играть годами, а от другой плеваться, что уж говорит о ноосферном мнении толпы.

Ну и за названиями надо следить, потому что есть класический Ужас Аркхэма, а еще карточный Ужас Аркхэма на других механиках и еще Тайны Аркхэма — вообще игра-книга детектив =)

Кто-то кстати играл в оригинальную настолку? А то кучу раз слышал, но так и не понял стоит или нет.

Вторую редакцию Ужаса Аркхэма уже сложно достать на рынке, сейчас FFG третью развивают по полной, советую именно её, так как порог вхождения для новичков сделали максимально низким и приятным. До неё был ещё Древний Ужас, он тоже довольно прост, но на мой взгляд перегружен мелкими механиками. 

Визуальный стиль это прям 10/10

Голос женщины прекрасен, очень надеюсь, что я смогу слышать его хотя бы иногда, а остальные актёры озвучки так же будут прекрасны

И надеюсь игра не будет очередным «Не смотри на это книгу, а то -20% полоски психического здоровья» или что-то в этом роде

Такого бреда хватает

Надеюсь сама игра будет рассказывать интересную историю. И подкинет интересных загадок (не передвинь ящик, поверни рычажок или нажми кнопочки в нужном порядке)

Читай также