20 февраля 2021 20.02.21 40 28K

Новые отрывки геймплея и подробности об Overwatch 2

Overwatch 2 не было на церемонии открытия BlizzConline, зато игре посвятили довольно насыщенную отдельную трансляцию. Самое главное:

Про PvP

  • По словам разработчиков, PvP в сиквеле будет ощущаться иначе. Авторы экспериментируют с идеей пассивных способностей для классов: например, в текущем рабочем билде танки обладают повышенной сопротивляемостью к отталкиванию и генерируют меньше «ульты» для противника, штурмовики получают бонусы к скорости перемещения, а у всех медиков будет автоматическое самолечение наподобие того, что сейчас существует у Ангел.
  • Способности танков могут радикально изменить, чтобы те активнее воевали, а не просто впитывали урон. Особенно это касается Райнхардта: в текущем билде он может пускать два огненных удара подряд и прерывать свой рывок.
  • Всё, что связано с отдачей у оружия, прокачивают. Например, улучшается аудиооболочка, учитывается больше видов окружения при наложении эффектов на звуки выстрелов, а по косвенным признакам вроде анимаций будет лучше заметно, когда у вас начинают заканчиваться патроны.
  • Есть клипы геймплея за нового героя — Соджоурн. Она стреляет из рейлгана.
  • Разработчики вводят новые режимы и перерабатывают старые. Они также намекают, что могут убрать режим с захватом двух точек (как на Ханамуре или «Вольской»).
  • Вместе с Overwatch 2 появятся PvP-карты в Риме и Нью-Йорке (скриншоты — ниже).

Про PvE

  • PvE-задания могут происходить на картах из первой части, но туда добавят дополнительные зоны. Например, таким образом расширят Кингс Роу.
  • Предполагается реиграбельность: скажем, если вы толкаете груз, то его маршрут может поменяться, когда вы вернётесь в эту миссию в следующий раз.
  • Есть динамическая погода и смена дня и ночи. Это влияет на геймплей: например, если на локации бушует пылевая буря, то Роковая Вдова и Хандзо становятся полезнее за счёт своих способностей с подсветкой противников.
  • Среди режимов PvE есть доставка образцов — как захват флага, только динамичнее.
  • У каждого героя — несколько обширных деревьев прокачки. Способности по-разному комбинируются: например, лечащее поле Солдата-76 может следовать за ним, а у ловушек Крысавчика появляется урон электричеством.
  • Врагов из Нуль-сектора постарались сделать интереснее. Среди новичков — Puller, притягивающий вас к себе, и элитная версия рядового робота, который после смерти лишается ног, начинает быстро ползти к вам и взрывается.
  • Есть клипы геймплея из PvE.

Команда Overwatch 2 уверяет, что хочет выпустить игру, которая действительно достойна называться сиквелом. Напомним, при этом первую часть не забрасывают: все ключевые обновления PvP из продолжения попадут и в оригинал. Даты релиза у Overwatch 2 пока нет, но ждать её в этом году лучше не надо.

Обновлённые стандартные облики

Полная запись панели по Overwatch 2

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
995
2.5
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ноль новых идей и контента, просто платите нам за неплохое по второму кругу.

Помниться то же самое про второй титанопад говорили, незадолго до релиза.

Оказалось pve может настолько зарешать.

И имхо, если бы на релизе titanfall 2 там можно было играть с друзьями в Городе Ангелов, против людей играющих в первую и прям со старта получить все что открыл в предыдущей игре, а не заново открывать, то это сделало бы игру только круче.

Не понимаю такого хейта к кроссплею, когда по идее это улучшение на фоне того, как какая нибудь cod, каждый раз заставляет тебя гриндить (и пытается заставить покупать) зачастую одно и то же снаряжение, каждый год, заново.

Даже если точно придётся покупать назревает вопрос: а чо не так-то? L4D вон покупали — никто не вонял, все рады, хорошие игры. Vermintide покупали — никто не вонял, все довольны, отличные игры. Killing Floor брали — никто не вонял, всем понравилось, замечательные игры. И тут вдруг анонсят проработанное в кои-то веки ПВЕ в овере, а поехавшие «нехомяки» налетают со своим «ололо, пве режим за деньги продавать», хотя даже о том, что что-то покупать нужно будет и как это всё будет вообще распространяться и реализовываться — не было ни слова.

Вы если хейтите что-то, то хоть пару извилин постарайтесь подрубать, чтоб это было обосновано и не выглядело как пердёж в час пик вагона метро.

Я вот не понимаю почему люди решили, что овервотч будет фул прайс. Про цену вообще же ничего не известно

И опять возникает вопрос — а зачем тогда этот как-бы сиквел как-бы ремастер? Нам пытаются втюхнуть скины и Пве за фуллпрайс, дык и скины обещали что будут работать между игр в какой-то мере. Продавайте Пве как отдельный режим и всё.

Затем, что это как новая игра на подобии Left 4 Dead, а не просто режим для галочки. Затем, что движок у новой игры значительно расширен под масштабы ПВЕ и в целом на будущее. Они уже давно жаловались на то, что у них руки связаны для подобных реализаций старым движком. Как отдельный режим это никак не продашь.

Так ведь лучше сделали. Правда закулисье пока не оценить, таких ракурсов на рендерах не завезли.

Серьезно? Вы бы хоть ныть начинали на готовую игру. Пара слов о сиквеле и уже пошло-поехало — ноль новых идей, пытаются втюхать, караван офигительных советов… Я понимаю, что синдром утенка достиг уровня пандемии, но заявления 

«а помните мы 200 лет назад хороший Диабло сделали»

уже совсем перебор. Не было ни Варкрафта со Старкрафтом, ни самой популярной ММО на планете, ни аркадной классики, ни на худой конец Хартстоуна, который запустил бум карточных игр.

L4D За 5 баксов

Вроде в 2008 у нас долларов стоил поменьше 100 рублей. Намного поменьше. Хм...

ты знал что берешь

А что тебе мешает узнать, что берешь и в данном случае?

А ов за фуллпрайс 

Уже анонсировали цену? Сказали, что в россии будет стоить 5 тысяч?

только пустые обещания

Ты побывал в будущем, уже заценил игру, и узнал, что все обещание — пустые, и ничего из обещанного в итоге не будет? 

перед нормальными людьми

Ты про кого? не про себя же явно? Ты в двух предложениях обкакался 4 раза, ну явно на нормального человека не похоже. 

Кстати, в новости не сказали что 2CP режим aka захват точек уберут из ОВ2 вообще, т.к. разработчикам он не нравился.

Инфа не сотка, Каплан про это сказал как-то в духе «Иногда мы думаем, что было бы, если бы мы убрали 2CP». Ну, наверное, не зря сказал, так что добавлю, что это намёк.

Напомним, при этом первую часть не забрасывают

Ага, они уже ее забросили. Обновлений там уже давно нет. Пока они 2ю часть игры сделают, то вся их аудитория разбежится и никому уже не нужен будет овервотч, хотя это уже произошло.

Именно тот случай, когда никто не жалуется на баги.

Бум знать, что кроме рдр и сх игр в мире нет. Ок. Спасибо за просвещение, ты открыл мне глаза на полную ошибок жизнь. 

Заметил что заскринили Видоу со всех сторон, кроме Миранда-ракурса?

Важно чтоб оставили некоторые баги с OW1, особенно тот, который делает *THICC* булки вдовы в ульте.
Это для друга-спидранера 

Размечтался, в лучшем случае владельцам ов1 дадут скидку на ов2 или пару скинов, бесплатно они не будут давать апргрейд.

ОВ1 сделают фритуплеем, тогда как все кто до этого купил ОВ1 сразу же апгрейднутся до ОВ2 со всеми потрохами

Не будет такого никогда.
Они по-твоему бесплатно все это делают? Ага, щаз) 

А новую аудиторию они вряд ли привлекут сиквелом. 

Разумеется. Надеюсь, это значит, что там есть, что не показывать.

Как я вижу ситуацию. Одновременно будет существовать и ОВ1 и ОВ2, но, по слухам (ссылка снизу), ОВ1 сделают фритуплеем, тогда как все кто до этого купил ОВ1 сразу же апгрейднутся до ОВ2 со всеми потрохами. То есть, получается что ОВ1 будет эдаким пробником для новичков, с чуть более старой графикой, интерфейсом, без новых (платных) ПВЕ миссий, старыми обликами персонажей и прочим. Ну а при желании можно будет апгрейднуться до ОВ2 без потери прогресса.

В общем, если будет так как я описала, то почему бы и нет.

З.Ы: Кстати, в новости не сказали что 2CP режим aka захват точек уберут из ОВ2 вообще, т.к. разработчикам он не нравился.

Читай также