18 февраля 2021 18.02.21 53 11K

СМИ: Nintendo скоро выпустит переиздания The Wind Waker и Twilight Princess для Switch

На этих выходных серии The Legend of Zelda исполняется 35 лет. В честь похожего юбилея Марио Nintendo устроила целое событие с кроссоверами, акциями и переизданиями классики, а вот насчёт Линка почему-то отмалчивается: на последнем Direct разве что анонсировали порт Skyward Sword для Switch и сказали, что новости о сиквеле Breath of the Wild ожидаются в течение года.

Впрочем, инсайдеры уверенно заявляют, что одним ремастером Nintendo всё-таки не ограничится: на актуальную консоль также перенесут The Wind Waker и Twilight Princess — ещё две игры из основной серии. Об этом говорят редактор VGC Энди Робинсон (Andy Robinson) и редактор Eurogamer Том Филлипс (Tom Phillips). Судя по их словам, переиздания обеих игр анонсируют и выпустят в ближайшие недели и/или месяцы.

The Wind Waker дебютировала в 2002-м на GameCube — это та часть, где мультяшный Линк путешествует на лодке между островами. Twilight Princess появилась в 2006-м на GameCube и Wii — она предлагала превращаться в волка. Обе игры получили заоблачные оценки от критиков (примерно по 96 из 100) и уже выходили в виде HD-изданий для Wii U в 2013-м и 2016 годах соответственно.

Skyward Sword HD стартует на Switch 16 июля. По старой недоброй традиции Nintendo заламывает цену — за версию в eShop придётся отдать 4 499 рублей. Зато там обещают перевод на русский, которого в оригинале не было! Подозреваем, что с The Wind Waker и Twilight Princess случится аналогичная история — безбожно высокая цена, но хотя бы с русской локализацией в комплекте.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: The Wind Waker

Платформы
GC | Wii U
Жанры
Дата выхода
13 декабря 2002
217
4.4
79 оценок
Моя оценка

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
16 июля 2021
267
4.1
101 оценка
Моя оценка

The Legend of Zelda: Twilight Princess

Платформы
GC | WII | Wii U
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2006
177
4.4
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слишком токсичная новость от Генадия. Я вообще не понимаю притензий к цене, если можно экономить, покупая картриджи в условном мвидео, копить баллы и использовать их как скидку. Жаль, что Суров давно ушёл с сг. Единственный человек, кто со знанием дела и действительно с любовью продвигал Нинтендовское виденье игровой индустрии.

А с такими новостями, что можно формировать у читателя? А потом удивляемся, почему у нас такие низкие продажи, нет локализаций и прочее. И пофиг, что первый Тлоу сейчас не нужен, а картриджи с первой Зельдой, Окариной и т.д. интересны и желанны многими. Skyward Sword аналогично. Достаточно посмотреть на количество лайков под международным трейлером

Ну, если для тебя разницы между портом игры 10+ лет давности и новой игрой нет, то о чем говорить?

Тут говорят не про разницу в качестве игры, а про разницу в цене свежей игры и очень старой игры.

Круто, а если я хочу играть в игры, а не заниматься коллекционированием балов и хождением за физической версией игры?
Как не крути, а фулпрайс за переиздание игры 2000-го года это дохера, и здесь нет никакой токсичности, ведь даже вы, заморачиваясь со скидками и прочим, в итоге тратите намного больше денег, не будь нинка такой жадной падлой, что наваривается на ностальгический чувствах фанатов

Вот ты знаешь у меня была такая же абсолютно история. Я уже пресытился конкретно современными играми и как то уже тупо со скуки и в ожидании некстгена взял свич в августе. С тех пор не выпускаю его с рук ни на день.(наверное стоит еще отметить что это моя первая консоль от нинки)
я пока не попробовал сам, даже не думал что мне НАСТОЛЬКО может понравится тот же марио например(вообще все части прошел какие толкьо на свиче есть). Зеноблейд хрониклс прошел обе части с удовольствием. а в энимал кроссинг я вообще часов 500 уже наиграл наверное(хотя раньше даже подумать не мог о том что в такое играть буду). Это я еще до зельды конечно же не дошел.
А насчет графики… Я тоже в портатитве не нуждаюсь от слова совсем и потому играю в доке дома на телевизоре. Особо не заморачиваюсь с графикой да и если честно экскзлюзивы выглядят великолепно там если не с технической то по крайней мере с стилистической.
Лично мое мнение на твой вопрос стоит ли брать свич или ждать условную «свич про» весьма прост. Бери сейчас и не теряй времени. будь я на твоем месте я бы взял сейчас. Потому что действительно из-за пандемии и прочих бед мировых оно если и выйдет то явно не в этом году(или ближе к концу в лучшем случае). да и не стоит забывать про детские проблемы консолей(черт его знает какой будет эта прошка, если будет вообще). Если вдруг что, то всегда можно будет продать старый свич и добавить и купить новый. Но ждать совершенно точно я бы не стал.

А потом эти олды, которые чудом дожили до наших лет и все еще играют в игры, и скупают бешенными тиражами их игры, ага слышали, знаем.

Не совсем понял, если ты имеешь в виду что переиздания покупают не олды, новые игроки которые хотят ознакомиться с классикой, то я сомневаюсь что кто-то действительно захочет ознакамливаться со старьем (это не оскорбление) за фул прайс.
Окей, даже если мы предположим что за бугром ньюфаги действительно готовы платить за переиздание полную цену, это не меняет того что есть ряд факторов из-за которых снг жители должны платить неймоверно огромную цену, за игру 2000-го года.
А в этом мы с тобой сходимся, так что не понимаю, о чём тут спорить?
Моя лень это исключительно моя проблема, я понимаю, но гейминг должен быть комфортным для всех

Я и не спорю, просто устаревшая игра есть устаревшая игра, думаю многие всё же предпочтут современные аналоги

Ну куда ты полез(((( Очевидно же, что они тем и уникальны, что какая-нибудь зельда до сих пор держит планку. Я бы посоветовал сначала поиграть, прежде чем делать такие поспешные выводы. Тот же сборник all stars — прекрасно показал, что до сих пор играется отлично, а главное аналогов очень мало(буквально 1 — A hat in time)

и по факту пак из трёх игр одной из самых популярных серий, так к тому же одна из них почти новая

Ты как бы на год выхода смотрел ??? Просто, как по мне, это далеко не новые игры. Ну если хочешь можешь поискать инфу про links awakining — там только графику поменяли, а все остальное оставили. И играется то отлично. Вроде продажи тоже отличные.

думаю многие всё же предпочтут современные аналоги

Ну во первых, их нет, поэтому нинка и на коне. А во вторых цифры говорят об обратном)) Это я еще молчу, что игры серии the legend of zelda держатся в топе метакритика и это явно не просто так.

THE LEGEND OF ZELDA: The Wind Waker (96 баллов на metacritic) 4500Р в eShop

безбожно высокая цена, но хотя бы с русской локализацией в комплекте.

 

THE LAST OF US PART II (93 баллов на metacritic) 4500Р в PS store

Наш выбор

Я бы подождал скидок и взял стандартную версию, ну или сейчас если не принципиально. А ждать, это всегда проигрышная стратегия — пока pro анонсируют, пока появится в магазинах и уберут все косяки(а старта консолей без них не было) уже пройдет уйма времени, а ты будешь сидеть и пускать слюни))

А вообще меня больше всего смущает вот эти вот 900р+30фпс и повсеместный, судя по слухам, дрифт стиков. Поэтому обычный свитч не хочется брать.

Ну лично у меня, почти 2 года свичу и с джойконами все в порядке, да и их заменить можно. А вот на лайте нельзя, поэтому и советую брать стандартную версию. Насколько я понял дрифт происходит из за попадания грязи, пыли и т.д.

Ну а про 900p+30фпс — это портативка, чего еще ожидать от консоли размером с телефон. Нинка берет качеством игр, хотя и приходится (иногда) мириться с их техническим состоянием.

Интересуют только несколько игр. Такими темпами, правда, эмулятор уже будет работать лучше самого свитча

Ну эмоции и ощущения будут не те)) Да и во многие прикольные игры, которые используют фитчи свича, не поиграть. Как тот же ring fit и прочие. Да и я советую попробовать поиграть во всякие разные экзы свича, я столько игр классных и жанров для себя открыл. 

Только эта старая игра, оставит после себя больше положительных эмоций и уделает по интересу геймплея, свежую Тлоу2. Может это за Тлоу2 много хотят, нет? У меня не было Wii, а из-за особенностей управления эта часть Зельды не очень играбельна на эмуляторе. По факту для меня — это новая игра. Ну и не только для меня конечно. Да, в наших реалиях это не дешево, но эта цена отработает по полученным от неё эмоциям на все 100. Как я ниже писал — Картридж слегка выправляет цену в плане экономии + мвидевские бонусы.

Читаю комменты:
Чуваки, которые никогда не играли в Зельду доказывают, что эти игры устарели (спасибо, поржал: до сих пор отлично держат планочку).
Ребята, которые никогда не покупали переиздаваемые части ноют, что их заставляют купить игру во 2й — 3й раз за фулл прайс (и снова обращу внимание на качество этих игр, и то, как они прошли проверку временем).

Меня только это и останавливает

Ну не знаю, я довольно быстро привык т.к. нет такого чувства, как на ПК, что получаю не полный экспириенс. Я так играю и другие тоже)) Ну и нужно понимать, что для некоторых жанров кол/во фпс не так критично.

Для меня в индустрии кризис начался, что не игра, то прямо разочарование. Купил ПС5, прошел GoW 2018 недавно

Вот тоже самое было, свитч дает новый опыт и т.д. Я в таком восторге был от той же зельды и мариво одиссея. Ну и новые жанры для себя открыть можно, я раньше jrpg не сильно любил, а потом попробовал ксеноблейды и втянулся.

Из пс экзов пока что лучшие игры для меня ратчет и персона

Ну так судя по твоим словам и вкусам тебе к нинке и нужно переходить т.к. сони переключилась на кинцо, где геймплей занимает второстепенную роль. Я лично для себя понял, что получу больше удовольствия от игр сони если посмотрю «игрофильм» на ютубе. Ну и у нинки есть fire emblem t.h. которая взяла многие элементы из персоны. Да и много других прикольных jrgp есть. А «популярные тренды» это точно не про нинку)) 

Конечно, все может измениться, и портатив ой как понадобится, но пока не видно такого.

Ну так есть док станция, вставил приставку и играй ну большом экране, картинка тоже подтянется ( в пределах разумного, не стоит ожидать чуда ) 

Вот кстати не советую в ботву на эмуляторе играть. Фичи утеряешь. В неё стоит играть так как задумано) пусть и слегка в мыле.

Не совсем понял, если ты имеешь в виду что переиздания покупают не олды, новые игроки которые хотят ознакомиться с классикой, то я сомневаюсь что кто-то действительно захочет ознакамливаться со старьем (это не оскорбление) за фул прайс.

А я не сомневаюсь, я знаю))) Данные от nintendo -

Xenoblade Chronicles Definitive Edition — 1.48 миллиона (+0.16 миллиона)

Super Mario 3D All-Stars — 8.32 миллиона

Это я еще молчу про всякие баянеты))

Очевидно же, что это все олды скупают(нет).

Ну и не только за бугром, явно. Или у тебя статистика есть ?? Это культовые игры, которые до сих пор играются на ура, многие хотят ознакомиться. Игры покупают? Покупают. И почему нинка должна сказать — «все перестаем рубить бабки». Нинка своего рода эпл от мира игровой индустрии, можно по разному относится, но спорить, что их игры качественные и довольно уникальные — глупо. 

Ну и я не говорю, что нинка безгрешная т.е. своих косяков хватает — 1. редкие скидки в ешопе(частично компенсируется ритейлерами) 2. нет региональных цен, но тут скорее рынок диктует свои правила т.к. у сосноли и коробокса их тоже нет, но все же. Ну и т.д.

Я так и не понял, что ты хочешь мне доказать… Изначально ты писал про «японцы портируют жрпг, свич не покупай», потом ты начал приписывать мне тезисы, которые я не говорил, и их же уничтожать, а теперь письками начал меряться...

Ну во 1, не бомби. Во 2, и как это противоречит моему комменту? 

Получается, что для тебя жрпг на пеке нет

В 3, спасибо, что приписал мне тезис и сам же его и ра-бал, красавчик))))

И очевидно же, что ты не шаришь))) Это я еще умолчал, про уникальные версии игры, как у той же Disgaea, или то что многие jrpg это временные экзы, как dq XI S(И то максимально ленивый порт), или то что jrpg и так мало, а многие из них это экзы, а именно — ксеноблейды, p5 royal, fire emblem и т.д.

Про Switch 2/Pro/Super так и нет никаких новостей… И вот брать мне обычный свитч или Pro ждать?

Ты как бы на год выхода смотрел ???

Прошу прощение, мне показалось.
 

Ну куда ты полез(((( Очевидно же, что они тем и уникальны, что какая-нибудь зельда до сих пор держит планку.

Ну я предполагал, что причина таких продаж в уникальности, но тут я действительно мало что понимаю, надо покупать и играть, а это уже как-нибудь потом

Читай также