9 февраля 2021 9.02.21 12 9806

EA приобретает мобильного разработчика Glu Mobile за $1.2 миллиарда

Electronic Arts объявила, что достигла соглашения с компанией Glu Mobile и приобретёт её за $1.2 миллиарда. По словам главы EA Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), благодаря этой сделке мобильный бизнес компании вырастет в два раза.

Как считает EA, её успешная продукция и продукция Glu дополняют друг друга, охватывая демографически разнообразную аудиторию и покрывая крупнейшие мобильные жанры. EA также отмечает возможность совместить свои ведущие спортивные франшизы с опытом Glu в разработке и монетизации спортивных и казуальных мобильных игр.

Среди игр GluCovet Fashion, Deer Hunter, Design Home, Diner Dash, Disney Sorcerer’s Arena, MLB Tap Sports Baseball и Kim Kardashian Hollywood. Мобильная компания занимается и производством, и изданием игр. В состав Glu входит около 800 сотрудников, из которых 500 — разработчики.

Ожидается, что поглощение полностью завершится 30 июня.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я помню, что когда еще ходил в школу, то на мобильниках было много джава-игр, созданных этой фирмой. Некоторые по лицензии каких-то фильмов или игр с компа, некоторые своего сочинения.

Среди игр Glu — Covet Fashion, Deer Hunter, Design Home, Diner Dash, Disney Sorcerer’s Arena, MLB Tap Sports Baseball и Kim Kardashian Hollywood.

Кто что из этого знает. Лично я нихрена, хотя название последней игры любопытное.

Смешанные чувства. С одной стороны все мы знаем, что происходит со студиями-разработчиками, купленными EA. С другой — студия производит мобильные игры.

Идёт к ещё большему зарабатыванию бабла, как и любая корпорация.

Никогда ничего из этого не слышал и не видел. Если что-то из JAVA-игр, может, в нулевых, пилили...

EA также отмечает возможность совместить свои ведущие спортивные франшизы с опытом Glu в разработке и монетизации спортивных и казуальных мобильных игр.

Им мало 6 мобильных игр FIFA  находящихся в разработке?

Было бы здорово если бы они Днд спейс и МЕ вернули на мобилки, я бы даже купил, наверное...

Ага, помню геттинг ап от них на мобилке) я оттуда еще граффити срисовывал

Не знаю этих игр, но компанию знаю.

Читай также