8 февраля 2021 8.02.21 10 8993

Steam снова побил свой рекорд по количеству пользователей в сети — теперь это 26.4 миллиона

2 января 2021-го в Steam зафиксировали новый пик по количеству залогиненных пользователей — 25.4 миллиона человек. Спустя месяц с небольшим и этот показатель оказался устаревшим: теперь зафиксированный рекорд сервиса Valve составляет 26 401 443 человека.

А вот количество пользователей в игре рекорд не превысило. Как пишет PC Gamer, в момент, когда Steam достиг нового максимума в 26.4 миллиона человек, в различных играх сидели 7.3 миллиона геймеров. Рекорд по этому параметру — 8.1 миллиона, он случился в марте 2020-го, когда началась пандемия COVID-19.

Для сравнения: в феврале 2020-го Steam насчитывал до 19 миллионов залогиненных пользователей одновременно. И хотя сервис рос на протяжении всего года, выдвигается предположение, что текущий пик происходит благодаря каникулам, которые начинаются в Азии в связи с лунным Новым годом.

Фиксируем момент для истории! Когда Steam обновил рекорд по количеству пользователей в сети, самыми густонаселённными играми оказались:

  1. Counter-Strike: Global Offensive (1 119 604 игрока в пике за последние сутки).
  2. Dota 2 (657 208).
  3. PlayerUnknown’s Battlegrounds (410 402).
  4. Apex Legends (180 224).
  5. 鬼谷八荒 (175 914).

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень простая причина — китайцы...

Ну стим как обычно — загибается. 

Чекал в стиме, ранний доступ вдобавок, игра визуально очень прикольный стиль имеет, а механик только по скринам уже на 10 игр набирается.

Там может быть система как в Crossout, War Thunder и Star conflict, тобишь при запуске игры у тебя открывается окно, где нужно ввести данные аккаунта Гайзин, и после этого играешь со всеми своими айтемами из старого акка

Сильно сомневаюсь. То что у гайджинов это привязка их аккаунта к аккаунту стим, а варгеи прямым текстом сказали что нужно будет новый аккаунт заводить.

Не думаю что онлайн танков в стиме достигнет хоть каких-то высот, учитывая что для игры там нужно заводить новый аккаунт. Люди годы потратили на прокачку аккаунтов, и вряд ли ринутся делать это все с нуля только ради удобства запуска через стим.

Завтра-послезавтра опять новый рекорд будет :)

Да что это за чудо-игра эта 鬼谷八荒 такая, что её люди аж сотнями тысяч одновременно играют?

Читай также