3 февраля 2021 3.02.21 13 17K

Для Subnautica планируют ещё одну игру — возможно, с мультиплеером

«Аквавыживач» Subnautica оказался очень успешен, а самостоятельное дополнение Below Zero вплотную приблизилось к релизу. Студии Unknown Worlds пора думать над тем, куда двигаться дальше. Своими планами разработчики поделились в интервью PCGamesN.

Как напоминает художественный руководитель Кори Стрейдер (Cory Strader), Below Zero изначально собирались сделать дополнением для Subnautica и уделить ему гораздо меньше времени и внимания. Со временем Below Zero превратилось в отдельную игру, но часть задумок воплощать всё же не стали — например, в Below Zero, в отличие от оригинала, нет официальной поддержки VR.

В следующей Subnautica, скорее всего, пересмотрят список доступных особенностей. Судя по комментариям Стрейдера, разработчики хотят как минимум ввести мультиплеер. Спрос в сообществе явно есть: у любительской модификации Nitrox, которая добавляет многопользовательский режим в первую Subnautica, свыше 300 000 загрузок на Nexus Mods.

В данный момент Unknown Worlds работает над секретным проектом и ищет идеи для других игр. Когда команда Below Zero выпустит финальную версию, она тоже присоединится к поискам. Впрочем, как утверждает PCGamesN, когда разработчики говорили о будущем Subnautica, они подразумевали, что собираются сделать ещё одну часть серии.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
3.2K
4.3
1 825 оценок
Моя оценка
990
3.8
448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каждому Робинзону нужна своя Пятница.

Лично мне в Сабнитике мультиплеер не нужен, это было приключение и очень много хоррора. Одиночество среди миль и миль воды, на глубине в холодной толще… Мне мультиплеер бы просто не дал это испытать, а было очень круто! Когда там уже Белоу зиро допилят! 

Оружие. Дайте мне возможность скрафтить сраное оружие. Пускай почти бесполезное, но с оружием в руках мне было бы намного увереннее плавать в неизведанных глубинах. Хоть пневматический гарпун какой-нибудь убогий, ну ей богу, невозможно же среди этих неубиваемых тварей плавать. Это не Аутласт, в конце концов же!

Ну честно говоря не удивительно. Играя еще в бету субнавтики я был уверен, что мультиплеер будет сразу на релизе. 

Сама игра подстроена как будто именно под мультиплеер была изначально. Мне кажется от этого и вытекала идея спасательных капсул мол мы не одни выжили. Может конечно ерунду говорю, но лично у меня в субнавтике всегда было ощущение, что я играю в мультиплеер только на сервере один.

Читай также