28 января 2021 28.01.21 14 10K

В Dota 2 ввели систему «Патруль», где сообщество будет судить нарушителей

С 2013 года в Counter-Strike: Global Offensive существует «Патруль»: избранным игрокам предлагают посмотреть запись матча потенциального нарушителя и вынести вердикт. Теперь аналогичная система запустилась в Dota 2.

Пользователям с хорошим поведением время от времени будут присылать уведомление о том, что они могут рассмотреть дело. Если пользователь соглашается, то запускается запись матча с отметками, где случилось предполагаемое нарушение. После знакомства с уликами пользователь объявляет одно из трёх решений: «Виновен», «Невиновен» либо «Недостаточно сведений».

Таких вот судей тоже оценивают: если пользователь злоупотребляет положением и выносит несправедливые вердикты, доверие к нему со стороны системы снижается — вплоть до того, что геймера полностью исключат из «Патруля».

Отметки о нарушениях в записи базируются на жалобах: когда вы отправляете «репорт», система запоминает время, когда это произошло. Число жалоб для «Патруля» в рамках матча не ограничивается: чем больше корректных улик о виновности, тем легче выносить вердикт проверяющим.

Есть и ещё одно изменение в борьбе с неспортивным поведением: если на человека поступает много жалоб за оскорбления, то, вместо того чтобы лишить его доступа к чатам, игра будет автоматически заглушать «токсика» в начале матча. Таким образом, остальные участники смогут сами решить, хотят ли они слышать комментарии заглушённого союзника.

Как и в случае с CS:GO, «Патруль» в Dota 2 не заменяет другие меры противодействия нарушителям, а служит дополнительным слоем защиты.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Овервотч, что в КСГО что здесь разработан с учетом того что подавляющее число людей — кретины. Изначально, к Овервотчу допускаются далеко не все, а люди с более-менее нормальным послужным списком. Во-вторых, каждый кейс отправляется сразу нескольким разным людям. В-третьих, все случаи обрабатываются еще и нейросеткой которая делает свои предварительные выводы. В четвертых, если ты косячишь, то доверие к тебе снижается, и твои суждения будут вносить меньший фактор в итоговый приговор.

 И как ив ксго ты кроме морального удовлетворения (спорного) ничего за это не получаешь?

Матч с минером начинаеться с того, что ему кидают репорты, и чаще всего это 4-5 репортов со старта..

С 2019 года в Counter-Strike: Global Offensive существует «Патруль»

Патруль существует ещё с 2015-го года (или даже с 13-го, если учитывать бету)

Только вот репорты кидать можно только тогда, когда игра закончилась. Но да, течисов репортят, таким образом коммьюнити избавляется от самого неприятного героя в игре.

Да не, можно еще в начале кинуть репоот- выбор героя не по роли

и твои суждения будут вносить меньший фактор в итоговый приговор.

Более того: там прямо пишется о том, что если злоупотреблять, то к тебе доверие ни то что упадет, а тебя вообще лишат возможности участия.

У Риотов с их Лигой Легенд была система в которой еще и награды за это давали. Все свелось к тому, что люди просто абузили систему, точность наказаний была ужасно низкая, в итоге Риоты систему выпилили. Награды тут лишние. Либо их нужно продумывать слишком детально, чтобы это работало, а это не в стиле Вольво или других игровых компаний в принципе.

Нормальных онлайн админов никто не заменит.

На бумаге система отличная. Но только лишь на бумаге. Учитывая колорит комьюнити Доты, приведет это к еще большему трешу. Очередное смешное телодвижение от Вальв, в духе «разбирайтесь сами, только китайцев не обижайте».

Читай также