28 января 2021 28.01.21 82 17K

Авторы Fallout: The Frontier временно удалили мод из-за того, что один из разработчиков проекта занимался педофильским контентом

15 января состоялся релиз The Frontier — модификации для New Vegas, которую создатели называют крупнейшей в истории Fallout. И теперь сами же создатели удалили мод, так как один из разработчиков занимался педофильским контентом где-то на стороне.

Основная площадка распространения The Frontier на данный момент — Nexus Mods. Модификация теперь скрыта (или, скорее, временно удалена), а на её странице отображается следующее сообщение от команды «Фронтира»:

За последние несколько часов появились крайне тревожные новости. Нас уведомили о том, что один из наших разработчиков — ZuTheSkunk выкладывал анимированный педофильский контент в своих личных художественных аккаунтах. Этот контент вызвал серьёзное беспокойство в команде — мы осуждаем его самым решительным образом.

ZuTheSkunk был удалён из команды разработчиков и забанен в Discord на сервере нашего сообщества. Мы будем говорить с членами команды разработчиков, чтобы узнать их мнение о сложившейся ситуации и сделать своё решение более осознанным.

Мы остановили производство и работу над модом, чтобы должным образом разобраться в текущих событиях. Вскоре мы предпримем больше мер и опубликуем подробности. Взгляды, мысли и мнения выраженные как в моде, так и вне его, принадлежат исключительно авторам, которые их выразили, а не организации мода, сообществу или другим группам либо лицам.

В «Твиттере» коллектив The Frontier добавил, что удалит из модификации неуместные строки и контент (видимо, те, которые создавал ZuTheSkunk). Это и станет финальной сборкой The Frontier.

У ZuTheSkunk были профили в «Твиттере» и DeviantArt, но сейчас они очищены или удалены. Как пишет Kotaku, ZuTheSkunk в основном публиковал свои картинки по мотивам My Little Pony. Кроме того, у него был аккаунт на сайте Fur Affinity, который склоняется ко всякому NSFW с фурри, однако этот аккаунт тоже деактивирован.


Поддержи Стопгейм!

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.9K
4.5
3 468 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За нарисованные картинки. Бан повсюду. Осуждение обществом. Вплоть до уголовки. В жопу человечество.

Тыкали пальцем в китайские «социальные очки» когда у них самих толеранции кот наплакал. 

И вообще, больше в такие совпадения не верится. Этот Зу же не с неба свалился. Он наверняка работал в команде некоторое время? И никто ничего не проверял, не смотрел его портфолио? И в чем вообще заключаются педо-наклонности? И Девиант, и твиттер должны такое банят. Ну фурри рисует, тоже мне недостаток. Если действительно что-то нелегальное нашли, сообщите в правоохранительные. Что за цирк. Доказательства вы не предоставили, и по вашему слову мы должны ненавидеть человека?

А вырезать его работу зачем? Он же не педо-фурри постеры для вас рисовал, а что-то серьезное. Теперь за намек на провинность прямо вычеркиваем существование человека? Что дальше? 

Там жареным запахло ещё до этой драмы: начиная с того, что в данном моде нельзя присоединиться к Анклаву, потому что, как заявили сами авторы это «fascism power fantasy» (но зато в Легион вступить можно, как и брать людей в рабство) и заканчивая запихиванием в мод всяких фетишей вроде секса с когтем смерти или людей-ящериц, устраивающих оргии.

Дисклеймер разработчиков в любой игре, начиная с 2020: «Заранее просим прощения у всех социальных групп, рас, ориентаций, гендеров за созданный продукт, данное произведение не несет цели оскорбить, унизить или каким-либо иным образом задеть чувства хотя бы одного человека (из меньшинств). Если один из разработчиков будет замечен за неправильным (нетолерантым) поведением,  приставанием к девушкам, выкладыванием контента для взрослых на прочих ресурсах или иное, пожалуйста уведомите нас, мы сразу же удалим игру из магазинов, а потом будем выпиливать весь контент, созданный данным разработчиком. Ещё раз просим извинения»  

Их мод уже стал «Hunt Down the Freeman» от мира Fallout, то есть писанина уровня фанфика и наглейший плагиат (они даже сперли сцену из Wolfenstein:New Order слово в слово). Разраб с фурри наклонностями должно быть меньшей из их проблем сейчас, особенно учитывая что в самом моде уже есть контент с фурри фетишизмом.

Пацаны, я покопался чуть глубже и узнал что и за что и это просто уржаться.

Во-первых, человек которого турнули был ответсвенен за анимации пип-боя, что делает этот цирк с удалением ещё нелепее.

Во-вторых тот самый «ужасный» арт из-за которого поднялась шумиха, перевожу:«MLP версия Иисуса из „Большого Лебовски“, показывающий свой лошадиный член жеребенку». Готов поспорить каждый из вас прочитав новость представил (и возможно видел) что-то ГОРАЗДО серьезнее и пошлее чем этот приход наркомана.

То есть вся эта хрень с соитием с детенышем Когтя Смерти, деревня Ящериц с их оргиями, рабство и изнасилование одного из компаньонов… Все это для авторов норм и скорее всего останется в будущем билде.

Кстати, что забавно. В самом моде, в основном, блин, квесте есть история про изнасилование и сексуальное рабство (написанная, кстати, как и весь мод из рук вон плохо, словно школотой, которая пытается казаться серьёзной), но если один из наших программистов чересчур сильно любит поней, то истерика, катастрофа, сноси все к чертям.

Я бы рекомендовал вам задуматься о рассмотрении творчества человека отдельно от его личности. Далеко не все авторы выкладывают свои внутренности в работах. А педофилии я тут, признаться, не вижу.

С каких это пор? То есть если на это дело наяриваешь, это норм, но если рисуешь то сразу педераст?

В любом случае взаимодействуешь с фетишистким контентом и в любом случае всем должно быть по барабану на что ты наяриваешь в свободное время у себя дома. 

Вот если дело заходит о настоящем ДП то тут разговор уже другой и короткий.

М-да, скоро, наверное, будут банить за порно в облаке.

Я совсем забыл про людей-ящериц. Ведь даже был сделан мини-мод третьей стороной, что бы можно было пропустить этот квест. Это делает всю эту клоунаду еще смешнее. То есть авторы как бы говорят что зоофилия(если говорить о Когте смерти) и ящерицы это хорошо, но лоли и пони это уже ни в какие рамки.

И не стоит предполагать что коготь и ящерицы от того же разраба, если они пропустили это в игру с самого начала, значит для них это норм.

Шутка отличная, но секунда душноты:

Вообще, текст в целом нужно редактировать для придания официальности, но особенно обращу внимание на формулировку «просим извинения». Извинения приносят. А просят прощения.

Чего и я прошу, далее не смею беспокоить)

Там еще на фоне этого главный вышел из проекта. Пахнет жареным.

Столько истерики из-за каких-то артов. Если человек никому не вредит и не навязывает эту хрень пусть хоть на фуррей, хоть на гуро наяривает, нам-то какое дело.

Однако если вдруг окажется что один из этих истериков не просто по артам, а по настоящему делу окажется. Представите сколько смеху будет.

в контексте фоллаута не вижу ничего плохого

Ну да, все святые, лолей не смотрят :) 

Тем временем «Милашки» номинированы на Оскар...

Читай также