11 января 2021 11.01.21 8 3219

Stronghold: Warlords перенесли «‎во второй и последний раз» — на 9 марта

Stronghold: Warlords должна была выйти 26 января, но разработчики приняли решение отложить премьеру «‎во второй и последний раз» — до 9 марта.

Перенести старт студии Firefly пришлось из-за проблем с мультиплеером:

Причина [задержки] в том, что многопользовательский режим игры ещё просто не готов к релизу. Мы столкнулись с некоторыми неожиданными проблемами. Хотя мы очень много работали, чтобы решить их в установленный ранее срок, нам нужно больше времени.

Мы хотим быть максимально прозрачными на этот счёт. Мы думали выпустить игру в соответствии с планом, отложив выход мультиплеера до будущего обновления. Однако, поскольку мы обещали многопользовательскую функциональность для Stronghold: Warlords на старте более года назад, релиз без неё был бы несправедливым по отношению к игрокам.

Stronghold: Warlords прибудет в Steam.

Кроме того, на днях авторы опубликовали системные требования игры.

Минимальные

  • Операционная система: Windows 7/8/10,
  • процессор: Intel i5-3330 3 ГГц или эквивалент от AMD,
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970,
  • DirectX 9,
  • оперативная память: 8 Гб,
  • место на накопителе: 6 Гб.

Рекомендуемые

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64-разрядные версии),
  • процессор: Intel Core i7-3770 3.4 ГГц или эквивалент AMD,
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290,
  • DirectX 9,
  • оперативная память: 16 Гб,
  • место на накопителе: 6 Гб.

Поддержи Стопгейм!

Stronghold: Warlords

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
9 марта 2021
52
3.1
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

2 часть и Легенды действительно были неплохи, но своих косяков там тоже хватало. 2 была даже слишком переусложнена с кучей геморройных механик по типу собирательства дерьма и отлова крыс. Легенды же наоборот слишком все упростили. Каким образом бочки с пивом сами появляются в тавернах и кто проводит службы в церквях вообще непонятно. Так же непонятно зачем было делать урезанные наборы осадных орудий для каждой фракции, при том, что ии вообще то имеет доступ к тому, чего у тебя нет. 

Самое обидное, что у Фаерфлай есть реально рабочий пример отличной стратегии, называется Stronghold Crusader. Все, что им нужно, это сделать ту же игру, но с 3д моделями, оставив все механики оригинала. Вместо этого они уже почти 2 десятилетия занимаются херней

Очередное говно с заигрыванием с китайским рынком, уровня перделок с мобилок. Стронхолд умер после Крестоносцев. Это лишь призрак былого величия!

Я играл, и с игрой действительно есть проблемы. Возможно дело в движках, так как играются, выглядят и ощущаются, скажем, Легенды и Крестоносцы 2 очень сильно:

1) они поменяли систему популярности во 2 части. Там она в норме 0 и может идти в плюс, или минус зависимо от налогов, рационов и тд. Вся система из-за этого работает немного не так.

2) кнут и пряник как убрали, так и не вернули. Я честно не понимаю почему, система ведь отлично работала с ними, к тому же они так же выполняли роль декораций

3) строительство стен абсурдно дорогое, чтобы поставить 1 блок нужно 7 камня, так же строительство теперь работает по очень четким клеткам, ты не сможешь построть стену в горах, как бы не старался. Ну и разделение на собственно стену и куртину так же нет

4) катапульты и балисты теперь ставятся не на башни, они теперь на каких-то опорах стоят

5) на картах есть четкий лимит войск, что вообще абсурд. Тебе может банально не хватить мяса на врага. И пока ты сново насобыраешь его враг так же полностью восстановит силы. И так может продолжаться часами, я не шучу.

6) ИИ абсолютно не честный, у тебя прямо на глазах у него откуда то может возникнуть 5к золота, поэтому затяжные осады не имеют смысла

И так можно продолжать еще долго. И вот что самое страшное, Варлорд выглядит 1 в 1 как Крестоносцы 2, просто с другими текстурами

Я бы не сказал, что после Крестоносцев. И 2 часть, и Легенды вполне себе хорошие части, самобытные. Да, не такие как 1, но просто другие, это не делает их хуже. А вот дальше да, пошло одно г.

Жаль, демка мне понравилась. Очень надеялся в конце месяца поиграть, да и конкурентов у них вроде особо не было 

Не то чтобы в наше время в жанре ртс в принципе замечалась хоть какая-то конкуренция

Если не будет серьёзных багов, то должна получится как минимум крепкая стратегия. Из всей серии больше всего нравится первая часть + Crusaders, хотя обычно я «синдром утёнка» не страдаю.

Они пару лет назад сделали 2 Крестоносцев, сам не играл, но насколько знаю и судя по отзывам явно что-то пошло не так, при том с самой игрой)

Читай также