7 января 2021 7.01.21 11 7458

Авторы Wasteland готовят шутер-RPG с видом от первого лица

Студия inXile Entertainment, создательница Torment: Tides of Numenera и последних Wasteland, набирает новых специалистов. Описания вакансий позволяют прикинуть, над каким проектом трудится компания.

  • Это экшен-RPG нового поколения, для которой планируют «геймплейные особенности шутера с видом от первого лица».
  • Студия ищет старшего геймплейного дизайнера для создания мощного оружия, которое приятно ощущается, и уникальных боевых способностей.
  • В тексте вакансии старшего художника по освещению упомянут опыт работы с рейтрейсингом.
  • Ведущему художнику по окружению предстоит создавать ассеты, которые варьируются от реалистичных до «слегка стилизованных».
  • В inXile требуется аниматор, который будет отвечать за реалистичную лицевую анимацию для оригинальных персонажей.

В прошлом году генеральный директор коллектива Брайан Фарго (Brian Fargo) поведал, что разработчики корпят над двумя RPG. Как минимум одна из них использует Unreal Engine 5. Один проект в 2020-м находился на раннем этапе препродакшна.

Таинственный ролевой шутер — игра из той парочки или уже третья неанонсированная новинка? Остаётся лишь гадать. Как бы то ни было, судя по тому, что inXile всё ещё нанимает людей на ключевые должности, скорого релиза лучше не ждать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

После этого, Microsoft обязана купить Squer Enix и сделать новый Deus Ex

Как по мне, главный и единственный существенный минус Mankind divided в том, что у нее нет продолжения. Это как «Властелин колец: Две башни», без «Возвращения короля»

Это вторая самая ожидаемая игра для меня от Squer Enix. Ремейк бы Legacy of Kain и Soul Reaver

Хм… ещё один рпг шутер от первого лица, где-то я это уже видел, надеюсь, у них всё получится

Да я бы взял продолжение, да нет его. Хотя конечно могли бы законченное произведение выпустить, я не спорю. Но был бы уже рад новой части. А то после Мстителей, хрен его знает, будет ли она

ты про какой говоришь, или в мире только один рпг шутер от первого лица

Ну тут ничего не сказано про постапокалиптический сеттинг. Тут в общем-то почти ничего не сказано про игру)

Еще один убийца Фаллаута\заменитель Нью Вегаса.

А по мне так это то что у игры вырезали 50% контента, чтобы потом продать за фулпрайс в виде продолжения  фанатам, ведь и так схавают, да сквер эникс?

Не схавали.

На самом деле тоже хочется, что бы майки Eidos купили у скверов, после того что они сотворили с Deus Ex MD, к ним нет доверия.

Читай также