24 декабря 2020 24.12.20 7 6247

Контент Psychonauts 2 полностью закончен — впереди лишь полировка

Перед новогодними праздниками Double Fine опубликовала видеоотчёт о текущем состоянии Psychonauts 2.

В этом декабре студия полностью заканчивает создание контента: в Psychonauts 2 больше не будут добавлять новые геймплейные эпизоды, а всю игру отныне можно пройти от начала и до конца. Судя по словам Тима Шейфера (Tim Schafer), в последний месяц года студия внедряла недостающие кат-сцены, составляла список авторов для титров и занималась «эндгеймом» — в отличие от первой Psychonauts, в сиквеле после финала можно снова посетить пройденные уровни.

Double Fine признаётся, что на данном этапе вырезала некоторые элементы Psychonauts 2 — например, из-за того, что не до конца понимала, как их качественно сделать. Мол, и фанаты, и Microsoft ждут релиза уже слишком долго, поэтому затягивать производство стоит только ради того, что действительно сделает игру лучше.

В видеоотчёте также есть несколько отрывков с геймплеем и кат-сценами.
В видеоотчёте также есть несколько отрывков с геймплеем и кат-сценами.

Отдельно Шейфер подчёркивает, что Double Fine не уходит в переработки — они слишком сильно бьют по жизням всех причастных. У первой Psychonauts кранчи оказались особенно жестокими — именно после них студия решила холить и лелеять здоровую рабочую культуру. Как шутит Шейфер, во время кранчей первой Psychonauts он поднимал голову, оглядывался вокруг и видел повсюду трупы коллег, которые торчат на своём месте по 12 часов в сутки. Да и в процессе разработки первой и второй Monkey Island настрадаться тоже пришлось.

В январе 2021-го начнётся полировка Psychonauts 2: устранение багов, оптимизация, тонкая настройка баланса и так далее. Игра должна выйти в течение следующего года на PC, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series (в том числе в подписке Xbox Game Pass).

 

Поддержи Стопгейм!

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
966
4.5
354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То, что майкрософт взяла double fine под крыло, а так же тенденция разработчиков немного сторониться от релиза киберпанка — кажется хорошим развитием событий — чувствуется, что команда не спешит выпускать игру и я надеюсь, что это даст им время на хорошую полировку и благоприятный релиз. Жду с предвкушением

Заголовок вызывает киберпанковые флэшбеки.

Нет, после прохождения ты возвращался в локацию с кучей дверей через которую мог попасть в головы(миры) других персонажей и в свою, по сути тот же энд гейм)

в отличие от первой Psychonauts, в сиквеле после финала можно снова посетить пройденные уровни.


В первой части тоже можно было снова пройти уже пройденные уровни, даже помню как в детстве задрачивал каждый из них после прохождения игры, чтобы собрать все коллектиблзы.

Там же была в какой-то момент точка невозврата, разве после финала игры снова можно было играть.? 

Сколько уже эту игру делают?

Читай также