21 декабря 2020 21.12.20 11 6261

Фанаты воскресили BattleForge — условно-бесплатную стратегию от EA, которую закрыли в 2013 году

В 2009 году Electronic Arts выпустила BattleForge — условно-бесплатную стратегию в реальном времени с карточными колодами. Игра побрыкалась четыре года и закрылась в 2013-м. Однако вокруг неё успело сформироваться сообщество фанатов — достаточно преданное, чтобы BattleForge воскресла спустя несколько лет.

Проект прозвали Skylords Reborn. Сперва им занималось всего два человека, но со временем команда расширилась. Более того, поклонники даже получили благословение от EA: представители компании дали разрешение на редактирование существующего клиента BattleForge. Тем не менее разработчики оригинала в воскрешении не участвовали — скорее всего, их руки связаны трудовым договором с EA, предполагают фанаты.

В Skylords Reborn присутствует весь контент, существовавший в BattleForge. От хвостов фритуплея избавились: в Reborn нет доната, а премиумную валюту BFP теперь выдают исключительно за обмен с другими игроками, ежедневные квесты и победы в турнирах. Кроме того, для всех карт формата один на один добавили режим наблюдателя (опять же пригодится для турниров), а в PvE появились дополнительные высококачественные карты от сообщества.

В дальнейшем авторы хотят расширять Skylords Reborn: для игры делают настройки баланса, новые карточки, режимы для PvE, обновления для PvP-карт, сезонную систему и бан карт в PvP.

Skylords Reborn полностью бесплатна и ждёт вас на официальном сайте. Проект вели к релизу пять лет: он пережил различные стадии бета-тестирования и несколько раз сбрасывал прогресс игроков, но теперь сбросов больше не будет. Клиент поддерживает русский язык.

 

Поддержи Стопгейм!

BattleForge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 марта 2009
33
4.1
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

IP мертвый, без надежд на успешное с финансовой точки зрения воскрешение. Им просто насрать.

Удивительно что ЕА проект не прикрыла, не ожидал такого от «корпорации зла»

Возродите кто нибуть Atlas Reactor.......

Зла не зла, но я не помню чтобы ЕА налетали по такому поводу — для этого у нас есть Нинтенда

Ну, ждем теперь успешного воскрешения LotR:BfME, там вроде даже графику переделывали на более качественную.

О, помню в журнале ЛКИ, кажись, за май 2009 года читал про неё. Нихрена уже не помню, вроде там был разбор мультиплеерного сражения между двумя тамошними рецензентами, но было так лампово и с душой. Эх, куда вот все это делось, а?

[i]*Ждёт когда [b]EA[/b] выкатит рояль из кустов.*[/i]

В самое сердце попал. Такой уникальный и классный проект был, как же его не хватает сейчас

Блин, вот да. Я её пускай и забросил быстро, она запомнилась и была довольно уникальной, допилить бы её… Через год решил посмотреть, как там дела у неё, а она закрылась, я прям немного шокирован был.

К слову, русский язык сохранили в игре. 

Читай также