16 декабря 2020 16.12.20 13 10K

Свежие кадры со съёмок второго сезона «Ведьмака»

Официальный аккаунт «Ведьмака» от Netflix в «Твиттере» встречает Рождество — в течение ближайших шести дней пользователям будут делать небольшие подарки. Накануне им предложили выбрать один из двух вариантов — вырезанные кадры из первого сезона либо Право Неожиданности. Читатели проголосовали за последнее и получили три изображения из второго сезона.

Твит с картинками сопровождается надписью: «Почтите память ушедших ведьмаков, а теперь осмотритесь и дайте волю любопытству». Вероятно, на одном из снимков запечатлены медальоны погибших охотников на чудовищ. Рискнём предположить, что реликвии находятся в ведьмачьей крепости Каэр Морхен, которую, судя по множеству улик, покажут в новых сериях.

Голосование за следующий приз уже стартовало — посетители выбирают между страницей из сценария второго сезона и Правом Неожиданности, то есть ещё одной неизвестной наградой.

Напомним, премьера грядущего сезона The Witcher была запланирована на 2021 год. Если две задержки, связанные с пандемией коронавируса, и повлияли на сроки релиза, то Netflix об этом ещё не сообщила.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кавил вроде как травмировал ногу, в тот момент, когда  вышел cyberpunk и взял больничный… совпадение?

«Игру престолов» начали снимать давно: когда ещё ориентировались на качество, а не на квоты.

Про сюжет я читал два варианта — почему так встать.

1. Сценаристы решили подпилить бабло. Ну потому что если ты адаптирует материал, то тебе платят одну сумму. Но если ты пишешь новую сцену — то гонорар увеличивается. И типа потому от Ведьмака остались лишь имена персонажей да кое-какие детали.

2. Шоураннер со своей командой — дебилы sjw-шные. И стоило кому-то пытаться критиковать их работу — то моментально на критика спускали всех собак. Ведь сценарная команда была набрана максимально инклюзивной, а значит не может ошибаться.

Скорей всего тут обе версии правдивы 50 на 50.

Чёт стойка с мечами выглядит максимально всрато. Первый сезон как по мне вышел очень неровным, причём виной тому не негры и цыганка в роли Трисс, а крайне херовые эффекты (Виллентретенмерт так вообще поверг меня в шок). 

Тут я смотрю с этим лучше не стало. А такая могла бы быть франшиза, вполне на уровне Игры престолов, только с бОльшей свободой для сценаристов во всех смыслах... 

Целиком по книгам? Смелое заявление). Вот первые сезоны игры престолов шли целиком по книгам, а тут даже не рядом. 

Неожиданность… По отношению к сериальному ведьмаку это звучит как нечто, кхм… Коричневое) 

Меньшее зло не увидел расхождений, Вопрос цены тоже. А вот что сделали с Эйком из Денесле ужас, да.

Если честно, то весь сериал всратый, и визуально выглядит как низкобюджетка из 90х. А ведь можно было бы замутить что-то на уровне Игры престолов. Но не замутили, видать не хотят, видать думают и так схавают. И правы, хавают же. 

Ну за сюжет пока особо нечего сказать, пока почти целиком по книгам идут, за исключением мелочей. И к этому минимум претензий (лично у меня). 

Читай также