14 декабря 2020 14.12.20 30 6827

Microsoft, Sony и Nintendo пообещали вместе бороться за безопасную игровую среду

Microsoft объявила о сотрудничестве с Nintendo и Sony, в рамках которого гиганты индустрии намерены сделать гейминг более безопасным, особенно для уязвимых представителей игрового комьюнити.

Компании назвали ключевые принципы работы в этом направлении:

  • Предотвращение — дать игрокам и родителям возможность понимать и контролировать игровой опыт.
    • Пользователям предоставляют инструменты для настройки игрового «экспириенса». Также корпорации снабжают родителей необходимыми механизмами контроля и информацией.
    • Чтобы настройки безопасности стали полезными, они должны быть простыми в использовании. Платформодержатели намерены продвигать инструменты безопасности через свои платформы, сервисы, каналы поддержки, сайты и розничные магазины.
    • Компании продолжат информировать игроков и родителей с помощью кодекса поведения, правил пользования и мер воздействия.
    • Платформодержатели инвестируют в технологии, которые позволят устранить неподобающие поведение и контент до того, как будет причинён вред.
  • Партнёрство — ради повышения безопасности корпорации сотрудничают с индустриальными, законодательными и правоохранительными органами, а также со своими сообществами.
    • В рамках упомянутого сотрудничества партнёры развивают инициативы в области онлайн-безопасности.
    • Компании намерены проводить единые исследования, ценные для всей индустрии.
    • Платформодержатели считают, что в гейминге нет места ненависти и харассменту, а также эксплуатации юных игроков. Совместно с комьюнити корпорации пропагандируют безопасное поведение и отправку жалоб на нарушителей.
    • Вместе с рейтинговыми агентствами, такими как ESRB и PEGI, корпорации заботятся о том, чтобы игры получали подходящие ограничения.
  • Ответственность — компании отвечают за создание безопасных платформ для геймеров.
    • Корпорации следят за тем, чтобы игрокам было легко сообщать о недопустимом поведении. Партнёры не только удаляют нежелательный контент, но и выбирают уместные меры наказания, включая запрет на использование сервисов.
    • Корпорации подчиняются всем местным законам и откликаются на запросы правоохранителей. С последними также связываются в случаях, когда компании замечают незаконное поведение или полагают, что игрок находится под угрозой.
    • Партнёры публикуют свои правила и заботятся о том, чтобы геймеры, на которых поступили жалобы, понимали, какие требования нужно выполнять для дальнейшего использования платформ.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мегакорпорации объединяются что-бы цензурить пользователей под видом кибербезопасности. Какой-то киберпанковый сюжет, а не новость.

загугли про окно овертона.

а заодно можешь и фразу франклина про свободу в обмен на безопасность

В этом наборе «тезисов» воды столько, что захлебнуться можно. Лучше бы сразу написали «инициализировать позитивные изменений», чтобы всем тут же стало ясно, что ничего (особенно хорошего) ждать не стоит.А где же — спрошу я — меры по ограничению доступа несовершеннолетних к платному и азартному наполнению, соответствующая маркировка игр, внедрение систем и настроек, упрощающих игру для инвалидов, штрафы для компаний, выпускающих продукцию несоответствующего качества? Ах да, это же надо в деньгах ужаться… Так во благо кого компании эти тезисы выдвигают? Наверное, во благо себя, чтобы контролирующие государственные органы не начали с усиленным любопытством разглядывать игровые компании, ибо прецеденты с взысканием штрафов уже есть.

Это естественный процесс: когда новое поколение не сталкивается с абсолютно никакими проблемами по жизни, они начинают искать проблемы там, где их нет: защищать меньшиства в интернете, природу в Скандинавии. При этом идет игнор реальных проблем: меньшиства в арабских странах и охрана окружающей среды в Индии.

если тебе нечего скрывать, то поставь у себя в туалете и спалне камеры с онлайн трансляцией. да и дверь на замок незачем закрывать, тебе же нечего скрывать

Платформодержатели инвестируют в технологии, которые позволят устранить неподобающие поведение и контент до того, как будет причинён вред.


Ущербные люди пытаются вырастить ещё более ущербных людей, воздвигнув вокруг последних защитный пузырь отфильтровывающий любой негативный опыт. Какая-то отрицательная селекция xD

Лучше бы майки платный онлайн отменили, раз сами его первыми ввели!

Не совсем понял, как это связано с новостью, но поддерживаю

обычно объединяются в фильмах против зла, а тут наоборот, зло объединилось

А какой-нибудь контроль качества они создать в коллаборации не хотят? Нет? Это лишний и не нужный рудимент в нашем современном и прогрессивном мире?

А Нинтенодо и Сони лояльную политику возврата средств пользователям принять не желают?

А потом все эти нежные и ранимые, о которых все так пекутся, попадают  в реальный мир и огребают по самый небалуйся. Зачем плодить рафинированных обиженок, есчли им всё равно существовать в реальном мире, который ВСЕГДА был и будет жестоким и суровым местом?

Лучше бы с читерами так боролись, как с псевдохарассментом.

странно что только за среду будут боротся, другие дни недели уже не важны?))))

Также корпорации снабжают родителей необходимыми механизмами контроля и информацией.

Звучит мрачно.

Платформодержатели инвестируют в технологии, которые позволят устранить неподобающие поведение и контент до того, как будет причинён вред.

Вот тут я фильм «особое мнение» вспомнил.

Про то, что твориться в Чечне фильм недавно сняли, и мне кажеться там ещё лайтовый вариант

Окно Овертона не совсем об этом, не сводите понятие к конспирологии. В данном случае корпорации действуют в рамках установленных ими правил, не влияя на общественный и политический дискурс. По крайней мере, лоббизм пока что не просматривается.

В целом же, я рассчитываю на то, что американские политики обратят внимание на это «подгибание» прав и свобод под свои корпоративные нужды и встряхнут крупные корпорации. Что собственно уже происходит с Facebook* и Google.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

3 расы воевали… Майкрософт, Сони и Нинтендо… но когда к ним пришёл общий враг, они сплотились.....


Звучит как типичный сюжет фильма

ну можешь перед онлайн камерой сейф закрыть на пароль

Читай также