11 декабря 2020 11.12.20 45 10K

Первый тизер-трейлер следующей Mass Effect

Ждать новую Mass Effect придётся ещё долго — игра находится на ранних этапах разработки. Хоть как-то утешить поклонников BioWare решила с помощью дебютного тизер-трейлера космической RPG.

Известно, что следующей Mass Effect, у которой в названии пока нет ни цифры, ни подзаголовка, занимается команда ветеранов. Из остальной информации — только несколько иллюстраций, намекающих на сюжетную связь с Mass Effect: Andromeda.

Ожидание грядущей Mass Effect можно будет скоротать за переизданием трилогии, которое появится весной 2021-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 5

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
249

Лучшие комментарии

лиара воскресит шепарда и шепард скажет: шо, опять! инфа 100%

Думаю, Андромеду не только мы хотим забыть.

То, что концовки ME3 чуть ли не на мироздание всей вселенной повлиять, по-идее, должны. Красная — никаких гетов и технический прогресс неизвестно в каком состоянии, синяя — Жнецы на поводке должны разгуливать + ИИ Шепарда в Цитадели, зелёная — там вообще срыв башки: информация про предыдущие циклы и расы от Жнецов, уровень технического совершенства от сотрудничества всех органиков и синтетикой. И главное — этот самый Синтез. Как бы его реализовали со стороны ГГ? Это было бы какое-то особое мироощущение или все свелось бы к банальным новым навыкам?

Так что да, признать что-то одно каноном — такая себе идея. А тупо игнорировать или свести все выборы игрока к паре особых реплик, как в Ведьмаке 3, не получится.

В тизере явно млечный путь показывают, похоже что после войны со жнецами. Азари в конце — Лиара, по крайней мере оочень похожа. Неужели вернут события в нашу галактику?

Ah, Reapers, here we go again. 

В подавляющем большинстве игр с альт.концовками есть каноничные и не каноничные эндинги. Что такого?

Вот хоть и весьма зыбко нынче доверие к Биовар, а мурашки по коже от восторга пробежали.

Там ксати жнец на заднем плане замержший.

Если они вупустят игру, которая будет собой затирать «светофор» тройки полностью, то фанатам (и мне тоже) будет гораздо лучше, ибо «Теория Одурманивания» уже не спасает.

Но, если они хотят как-то приписать к «Инициативе Адромеда», то игра будет явно во временном отрезке прихода Жнецов во Млечный путь. Ведь, как помню, ковчеги строили до прихода Жнецов и сматались когда они уже были здесь. Зато наконец-то (все может быть) покажут что за ад происходил в батараинских владениях :). 

Если в финальном кадре Лиара, а на заднем фоне Шепард с Рексом и Гаррусом — то лично мне эта игра уже продана, какой бы поделкой она не оказалась.

На заднем плане вроде саларианец стоит.

Там кроме звука жнецов еще и разломанный рестранслятор среди обломков, судя по всему, который намекает на красную концовку (отмеченную комментаторами выше). Хотя, конечно, рано судить — нам пока просто вбросили красивые узнаваемые образы, чтобы мы потерялись в предположениях )

Всё вышесказанное в ветке лишний раз доказывает необходимость кардинального перепила концовки трилогии в ремастере. В идеале стоило бы изменить и мотивацию жнецов — но это потребует кардинальной перестройки всей третьей части, чего уж точно не будет. Тогда как сделать более вменяемой только концовку игры — вполне возможно.

Читай также