11 декабря 2020 11.12.20 4 3088

SEGA и Amplitude анонсировали изометрический экшен по вселенной Endless Space

Минувшая ночь прошла под знаком The Game Awards 2020, и в потоке новостей с церемонии легко пропустить пару занятных анонсов. Среди них, например, Endless Dungeon — тактический боевик с элементами жанра rogue-lite от SEGA и Amplitude Studios.

Очередная глава в истории вселенной Endless расскажет о приключениях разношёрстной группы персонажей на борту давно заброшенной космической станции. Кругом монстры, доверять можно лишь собратьям по несчастью и собственному арсеналу — переживут ли герои авантюру или бесславно умрут? Какая разница, ведь после гибели всегда можно начать всё с самого начала!

С точки зрения геймплея новинка представляет собой смесь изометрического экшена, tower defense и roguelike. Для выживания необходимо не только подобрать правильную экипировку, но и найти толковых союзников и сколотить команду из трёх человек. Режим кооперативного прохождения, само собой, прилагается, но можно попытаться сдержать орды чудищ и при поддержке ИИ-напарников. 

Endless Dungeon выйдет на PC (Steam), PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series, Xbox One и Switch. Дата релиза пока не уточняется.

 

Поддержи Стопгейм!

Endless Dungeon

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 октября 2023
60
3.7
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К сожалению песню еще не выпустили и это единственное, что я буду ждать после трейлера этой игры. Кстати исполнительница Lera Lynn, песни которой, использовались в сериале true detective.

Читай также