2 декабря 2020 2.12.20 2 4075

Стартовал Project Wingman — зрелищный авиаэкшен в духе Ace Combat с поддержкой VR

Пока на горизонте не видно новой Ace Combat, нишу экшенов про истребители пытается занять Project Wingman. Игра уже стартовала на PC, и, судя по первым отзывам, там всё очень даже вкусно.

Project Wingman идеально подойдёт тем, кто хочет быстрого, увлекательного, в меру сложного, но лёгкого в освоении одиночного боевика про самолёты, утверждают разработчики. В вашем распоряжении — свыше 20 железных птиц и разнообразное вооружение, включая пулемёты, ракетные установки и экзотику вроде рельсотронов и геотермального снаряжения.

Игра предлагает сюжетную кампанию из 21 задания и особый режим «Завоевание» — его делали под вдохновением от «рогаликов» и RPG. В «Завоевании» необходимо зарабатывать деньги, покупать самолёты, собирать армию наёмников и противостоять боссам. Если покажется слишком скучно, можно включить модификаторы.

 

Для полного погружения в Project Wingman есть поддержка авиаджойстиков и VR. Устройства управления позволяют настроить под свои нужды, но дорогие прибамбасы необязательны — игра дружит с обычными геймпадами, клавиатурами, мышами и стандартными дисплеями.

Первые отзывы от игроков очень положительные — 92 % на момент написания новости. Топовый обзор лаконичен: «Игра Ace Combat от фаната Ace Combat для фанатов Ace Combat». В других комментариях геймеры хвалят по хорошему аркадную боевую систему и атмосферный внешний вид. Некоторые даже считают, что новинка превосходит Ace Combat по количеству «фана».

Project Wingman доступна в Steam за 465 рублей. Текстовый перевод на русский — в наличии. О релизе на консолях пока ничего конкретного не говорят.


Поддержи Стопгейм!

Project Wingman

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2020
30
4.1
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будем ждать ВР стрима по ней на СТОП.ГЕЙМ.РУ

Джойстик Logitech Attack 3 не работает. В Elite: Dangerous и Star Citizen нет проблем, а тут нет и всё =\

Читай также