23 ноября 2020 23.11.20 10 5868

Wobbledogs — придурковато-милый симулятор разведения собак от разработчика The Sims 4

Том Эсл (Tom Astle) — инди-разработчик, который успел покрутить жернова AAA-индустрии, поработав инженером геймплея в The Sims 4. Сейчас он занимается самостоятельным проектом — Wobbledogs, где вы разводите чудаковатых пёсиков.

Ключевые особенности — подробная симуляция тел (включая даже то, что творится в желудке животного) и генетическая система, которая порой даёт удивительные результаты. Мутации зависят от того, что едят ваши любимцы, — вы сможете изучать, что сейчас творится внутри пса. Чтобы вы осознавали местный юморок: собаки вылупляются из коконов, а генетика может вывести нечто такое, что будет преследовать вас в ночных кошмарах.

 

Физическая симуляция делает каждую собаку уникальной — в зависимости от строения тела у существа могут быть разные возможности. Кроме того, псы различаются чертами характера и ценят, когда вы обращаете на них внимание: например, дрессируете или вытаскиваете из узких пространств, в которых застряла четвероногая (восьминогая? сороконогая?) непоседа.

Вам также предстоит обустраивать жилище для пёсиков: создавать комнаты, заводить садик, придумывать лабиринт и так далее. Как подчёркивает разработчик, Wobbledogs — игра для расслабления, не давит вас стрессовыми ситуациями и подойдёт всем возрастам.

Wobbledogs готовится к раннему доступу. Эсл не собирается менять ядро игры, но будет добавлять всякий контент — новые мутации, объекты, улучшения собачьего ИИ, черты поведения и так далее. Предполагается, что в раннем доступе проект проведёт около года.

Запуск Wobbledogs состоится в январе 2021-го через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Wobbledogs

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 марта 2022
19
3.6
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

какая-то всратая версия Spore..

и это выглядит круто xD

UPD: посмотрел трейлер, улей испражнился псом… моё сознание вышло из чата, это всратая версия непонятно чего :D

какая-то всратая версия Spore..

и это выглядит круто xD

Может даже котопса можно вырастить)

ЧТО? ЧТО? ЧТО? ЧТО? ЧТО? ЧТО? ЧТО?

Мне кажется, что я чего-то не понимаю в этой жизни, после просмотра этого трейлера. 

Какая-то дичь. Могу только пожелать этой игре найти своего Панина.

Читай также