9 ноября 2020 9.11.20 7 5272

Трейлер PlayStation-эксклюзивных бонусов в Black Ops Cold War вызвал недовольство сообщества

Activision и Sony — лучшие друзья на свете, когда дело касается Call of Duty: благодаря сделке двух компаний играть в Black Ops Cold War на PlayStation 4 и 5 окажется чуточку приятнее. Эксклюзивным бонусам для обладателей правильной платформы посвятили отдельный трейлер.

Итак, в Black Ops Cold War на консолях PlayStation будут:

  • Режим Zombies Onslaught — вариация кооператива против зомби, где два игрока сражаются с волнами противников. На PC и Xbox зомби-режим тоже будет, но конкретно Zombies Onslaught появится только после 1 ноября 2021-го.
  • Больше опыта для оружия, если вы играете вместе с друзьями через «Тусовки» PlayStation.
  • Два дополнительных слота для выкладок.
  • Ежемесячные события с удвоенным опытом.
  • Пять дополнительных моментальных уровней для боевого пропуска.
 

Сообщество оказалось недовольно таким раскладом: в топ сабреддита Black Ops Cold War вышла тема, где эти бонусы назвали антипотребительской практикой по отношению к PC и Xbox. Мол, уже в Modern Warfare была довольно паршивая ситуация — там на PlayStation тоже добавили временно эксклюзивный кооперативный режим. А теперь у Sony есть ещё и бонусы прокачки.

Некоторые пользователи рассуждают так: из-за того, что у Black Ops Cold War есть кросс-плей с другими платформами, получается, что при прочих равных на PlayStation выдают геймплейное преимущество. Впрочем, возражающих тоже хватает: дескать, два дополнительных слота выкладок погоды не делают, а бонусы прокачки — это лишь экономия времени, а не ограничение по контенту в кросс-плее.

Вряд ли гнев игроков что-то изменит: ещё в 2019-м нарративный директор Infinity Ward говорил, что такое решение принимается на высшем уровне — разработчики на него повлиять не способны.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
804
3.7
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот кстати быстрая прокачка оружия это все же преимущество, некоторые стволы без улучшений изначально неиграбельная фигня

И зачем мне финансово поддерживать эту компанию, если они ограничивают контент в их же собственном магазине? 

Ну как сказать) Сони и владельцы плоек в этой ситуации не обижены, а вот все остальные...

Такое чувство, что со времен этой сделки с плойкой, он не знают как извернуться, чтоб ну хоть что-то еще отдать им в эксклюзивность. Когда было дело с Майками, Xbox просто получал ДЛС карты раньше, и то это было до месяца.

Теперь у нас перманентные бонусы к прокачке и режим на год. Нормально.

А вот и ежедневная рубрика очередной обосрамс Сони подъехала

Я лучше получу карты раньше, чем бестолковый режим через год и прокачка, которая для увлечённого человека игрой особого труда не составит.

Да тащемта незачем, но таких как вы — единицы, и колда в очередной раз ковшиком сгребёт кучу лавандоса.

Читай также