6 ноября 2020 6.11.20 9 6111

P.T. работала на PS5, но совместимость отключили по решению издателя

Помните, в прошлом месяце Konami заявила, что P.T. нельзя будет загрузить на PS5 через PlayStation Store? Тогда оставалась надежда на то, что файлы играбельного тизера удастся перенести с PS4 на новую консоль — PS5 это позволяет. Однако Konami, судя по всему, устранила лазейку.

Журналист Polygon рассказывает, что ещё 24 октября он перекинул свою копию P.T. с PS4 на PS5. Хоррор работал исправно — на некстген даже импортировалось сохранение.

Однако на днях ситуация изменилась — теперь P.T. отмечена как игра, доступная только на PS4. Журналисту нужно было произвести полный сброс настроек и файлов PS5, в результате которого он потерял весь игровой контент, в том числе P.T. После сброса ужастик уже не получается установить на свежую приставку.

Polygon обратился за комментарием в Sony. Платформодержатель пояснил, что отключение обратной совместимости в P.T. продиктовано «решением издателя». Речь, очевидно, о Konami — владелице прав на игру.

Напомним, PlayStation 5 поддерживает практически полную обратную совместимость с PS4 — официально подтверждены лишь 10 развлечений, которые нельзя запустить на некстгене. P.T. в этом списке нет — вот вам и 11-я игра.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ФКонами выглядят, как собака на сене. Продали бы что ли франшизу кому-нибудь стоящему, а на вырученные деньги могли прикупить еще фитнес-центров там, например...

Фанатов оригинальных SH и MGS жалко ещё больше.

Продали бы что ли франшизу кому-нибудь стоящему, а на вырученные деньги могли прикупить еще фитнес-центров там, например...


Скорее больше игровых залов с пачинко.

Вспоминая все что творили эти люди в последние года, так и хочется вспомнить не тленочку. #FUCKONAMI

Хочется сейчас поржать над ситуацией, но как-то даже жалко фанатов P.T.

Хороший вопрос как вообще подобное могло случиться… фанаты появились у демо-анонса. 

В голове факт спокойно лежать не хочет.

SH2/3/4 имеют очень хорошие фанатские версии и прекрасно играются сейчас. Буквально на днях один знакомый парнишка прошёл SH2 и был очень впечатлен. Теперь собирается пройти 3 и 4.

Все остальные можно пройти на эмуляторах, даже Downpour. А то сейчас время такое, начнут делать ремейк и вот вам пожалуйста — Джесси Сандерленд приехала в СХ после того, как получила письмо от своей умершей жены Мэри (которая, разумеется, была одноногой черной гендерфлюидной транс-лесбиянкой и феминисткой девятой волны).

Читай также