5 ноября 2020 5.11.20 1 3797

В день выхода PlayStation 5 будет доступна только в интернет-магазинах — в том числе в России

Чуть ранее мы писали о том, что PlayStation 5 в Японии не будет доступна в розничных магазинах во время релиза. Как выяснилось, это касается не только родины Sony, но и всего мира: компания настаивает, чтобы во время пандемии вы оставались дома.

Сообщение об этом появилось в том числе в русскоязычных социальных сетях PlayStation. Sony цитирует ведущего продюсера SIE Content Communications Сида Шумана (Sid Shuman):

Всем привет! День выхода PlayStation 5 уже совсем близко! Чтобы обезопасить наших игроков, поставщиков и сотрудников от COVID-2019, сегодня мы подтверждаем, что в день поступления PS5 в продажу, 19 ноября, консоль можно будет приобрести только в интернет-магазинах наших партнёров.

В день выхода консоли 19 ноября вы не сможете приобрести её в магазинах розничной торговли — откажитесь от планов посетить или занять очередь в магазинах своего города в этот день в надежде приобрести PS5. Берегите себя, оставайтесь дома и оформите заказ по Сети.

Игроки, оформившие предзаказ консоли в магазине розничной торговли, смогут получить её в соответствии с протоколами безопасности продавца. Свяжитесь с продавцом, чтобы узнать подробности о том, как получить консоль.

Огромное спасибо всему сообществу за вашу непрерывную поддержку в этом году. Встречайте новое поколение игр!

В России PlayStaion 5 стартует 19 ноября. Цены — 37 999 рублей (без дисковода) и 46 999 рублей (с дисководом).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будет ли доступна PLAYSTATION 5 в день выхода только в интернет-магазинах -  в том числе в России? :)

Читай также